You are here

Номинация за смелость «Стартап года». Премия «Люди года. Золотой кит»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 25 марта 2016

В номинации «Стартап года» первой народной региональной премии «Люди года. Золотой кит» заявились уникальные не только для Оренбуржья, но и для России в целом проекты.

Компания с оренбургской пропиской «МиСТ» производит микросетчатые материалы, которые нашли широкое применение во многих отраслях промышленности. Достаточно сказать, что по 8 из 11 позиций оренбургское предприятие – единственный производитель в России. Всего за год оборот компании увеличился в четыре раза!

Новый уникальный продукт презентовал в прошлом году Рамиль Рахматтулин, руководитель «Научно-производственного предприятия Лаборатория Матрикс» — косметику на основе солей Илецкого месторождения. Те, кто уже попробовал крем из местного сырья, отмечают его удивительное оживляющее воздействие на кожу. В номинации «Стартап года» его проект «SolyЛайф».

Новую для России «торговую площадку», как ее можно назвать, запустила команда «Фикстайм технологии». Она позволит усовершенствовать процессы продаж ритейлерам, а покупателям  —  получить дополнительную выгоду. Электронная площадка только стартовала, и говорить о прибыли пока рано. Но сам факт запуска нового проекта в непростой с экономической точки зрения год, заставил оргкомитет премии пересмотреть обязательный критерий участия – рост оборота на 30 процентов – для номинантов группы «Стартап года».

Поэтому в номинации смогли заявиться, в том числе, и проект из Орска – оздоровительно-культурный центр «Колибри», а также флористическая мастерская «Мята», которая продвигает совершенной новый подход к созданию букетов и оформлению живыми цветами. Претендуют на победу даже «игровой» проект – квест «Да Винчи». Молодая команда квестеров не только предложила новые формы досуга оренбуржцам, но и открыла франшизу для ряда городов России, и даже в ближнем зарубежье – в  городе Баку.

Оргкомитет премии желает всем участникам удачи. Мы рады, что премия «Люди года. Золотой кит», которую компания «Виконт Медиа» и бизнес-клуб «Ключевые персоны» впервые проводят  в Оренбургской области, позволила рассказать о таком большом количестве активных людей, успешных руководителей, общественных деятелей, компаний и предприятий, культурных и социальных проектов, спортивных событий и выдающихся спортсменов.

За номинантов уже голосуют эксперты премии. А кто станет лучшим из лучших, мы узнаем на торжественной Церемонии чествования номинантов 15 апреля.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.