You are here

Неплательщика алиментов за долг в полмиллиона разыскали в другой стране

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 6 июня 2017
Неплательщика алиментов за долг в полмиллиона разыскали в другой стране

Мужчина накопил задолженность по алиментам в 500 000 рублей. Алиментщика разыскали в другом государстве и привлекли к административной ответственности.

Должник долгое время скрывался и не платил алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Как стало известно, он уехал в другую страну, но оттуда из-за отсутствия документов, подтверждающих факт проживания, его выдворили. Об этом стало известно судебным приставам. С полученной иформацией они отправились по возможному месту нахождения мужчины в Оренбурге, где и застали должника. Приставы наложили арест на имущество, а мужчину доставили в отдел судебных приставов.

За уклонение от уплаты алиментов судебный пристав составил административный протокол и направил материалы в суд. Должнику назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов. Однако административное наказание не освобождает от погашения задолженности: в случае дальнейшего уклонения от оплаты, мужчину привлекут к уголовной ответственности по статье «Неисполнение родительских обязанностей».

На данный момент должник частично погасил задолженностьпо алиментам.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.