You are here

Наркополицейские, шантажируя отца, пять часов не отпускали домой ребенка

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 30 марта 2016
аркополицейские, шантажируя отца, пять часов не отпускали домой ребенка

Выбивая признание с задержанного, наркополицейские более пяти часов не отпускали ребенка домой которому исполнилось полтора года шантажируя этим его отца. Таким образом, они добивались от задержанного подписания всех необходимых им документов.

Как рассказал правозащитникам Василий Ждановских, 2 апреля 2014 года он ехал на такси вместе с полуторагодовалым сыном Егором. Около 11:30 автомобиль остановили сотрудники ФСКН, которые затем задержали мужчину с ребенком. По словам Ждановских он уговаривал сотрудников наркоконтроля отвезти сына домой, который был неподалеку от места задержания, но оперативники обещали лишь позвоните супруге мужчины. Ждановских также утверждает, что сразу согласился выдать наркотики.

В Бугурусланском отделе УФСКН мужчину разлучили с ребенком, которого оставили в дежурной части. Василия Ждановских поместили в камеру, откуда он слышал плач сына. На просьбы мужчина позвонить жене сотрудники ФСКН только обещали это сделать, но не звонили. В итоге, по словам Веры Лебедевой, супруги задержанного, ей позвонили в шесть вечера и попросили приехать в отделение наркоконтроля.

Правозащитники, к которым обратился мужчина, начали общественное расследование инцидента.

«Мы только начали проводить общественное расследование по данному факту, и о его результатах говорить пока рано. Стоит отметить, что случай для нашей организации в Оренбурге нетипичный, с заявлениями о нарушениях прав малолетних детей нам пока не приходилось сталкиваться», — рассказал юрист «Комитета по предотвращению пыток» Евгений Литвинов.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.