You are here

Начальник одного из отделов Ростехнадзора и гендиректор ООО «ЭнергияТ» подозреваются во взяточничестве

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 20 июля 2017
Начальник одного из отделов Ростехнадзора и гендиректор ООО «ЭнергияТ» подозреваются во взяточничестве

43-летний начальник отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора и 48-летний генеральный директор ООО «ЭнергияТ» обвиняются во взяточничестве. Их подозревают в совершении преступлений по статьям «Получение взятки, совершенное в крупном размере», «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».

В правоохранительные Оренбурга обратился представитель коммерческой организации. Он сообщил о фактах коррупции в территориальном подразделении управления Ростехнадзора.

По данным следствия, днем 19 июля в центре Оренбурга директор коммерческой организации выступил посредником во взяточничестве, получил от учредителя одного из крупных предприятий 600 000 рублей. Часть из них, а это 350 тысяч рублей, в качестве взятки он передал начальнику отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора за выдачу разрешения на проведение взрывных работ и общее покровительство по службе.

В тот же день в ходе оперативных мероприятий и следственных действий посредника и фигуранта задержали с поличным правоохранители.

Подозреваемые отрицают свою причастность к получению взятки и посредничестве.

Как сообщили в прес-службе регионального СК, в настоящее время по делу проводится проверка, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.