You are here

На Урале возле пешеходного моста спасли тонущих парня и ребёнка

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 30 июня 2017
На Урале возле пешеходного моста спасли тонущих парня и ребёнка

29 июня девятом часу вечера в 150 метрах от пешеходного моста на Урале стал тонуть 15-летний мальчик. Его друзья подали крик о помощи и сообщили спасателям о происшествии.

Первым на помощь бросился 20-летний парень. Он также не мог справиться с течением и стал тонуть. на помощь к тому моменту подоспели сотрудники МЧС. Спасатель городской службы вытолкали на мелководье, а затем затащил в лодку и отвезли на спасательный пост, где привели в чувство, оказали первую помощь и передали бригаде «скорой» для оказания первой помощи.

Пострадавшего парня сразу отпустили домой, а ребёнка направили в больницу. Медики рассказали, что мальчик должен был минимум сутки находиться под наблюдением врачей, но мама забрала его домой под расписку.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, с начала 2017 года в Оренбургской области произошло 24 происшествия на воде, в результате которых 22 человека погибли, среди них есть один 15-летний подросток. В прошлом году происшествий на воде было значительно больше. За аналогичное время было 48 происшествий на воде, 46 погибших, из них 7 детей. С начала купального сезона - с 1 по 30 июня на воде зарегистрировано 8 происшествий, 7 человек погибли, 1 из них – подросток.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.