You are here

На оренбурженку подали в суд за 20 собак

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 29 июня 2017
На оренбурженку подали в суд за 20 собак

Жильцы частного дома обратились в суд с иском к своей соседке. Дело в том, что женщина двржит во дворе своего частного дома 20 собак, которые постоянно лают и приносят жителям множество других проблем.

Истцы - соседи с владелицей 20 собак. Они живут в частном доме и имеют один двор на двоих, который разделен забором из профлиста. Известно, что примерно четыре года назад женщина стала заводить собак. Сначала у нее появились две собаки породы алабай, затем их количество стало увеличиваться. Сейчас у женщины уже около 20 собак, для во дворе она установила около 15 будок, часть из которых расположена в непосредственной близости от окон соседей. От животных распространяется неприятный запах по всей улице, а постоянный лай собак нарушает спокойствие и тишину не только истцов, но и всех соседей. На неоднократные просьбы убрать собак с территории дома хозяйка животных не реагировала. В итоге люди обращались в различные инстанции, в том числе и в суд.

В суде ответчик требования истцов не признала. Женщина объяснила, что она является волонтером, ей привозят раненых собак, за которыми она ухаживает. Все собаки привиты и стерилизованы.

Учитывая, что хозяйка животных ненадлежащим образом содержит собак и то, что они нарушают спокойствие и тишину, Промышленный суд пришел к выводу, что требования истцов обоснованые и обязал хозяйку собак демонтировать будки и вывезти собак с территории дома.                        

Решение не вступило в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.