You are here

На набережной в Оренбурге уложили плитку и высадили клёны и липы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 23 ноября 2017
На набережной в Оренбурге уложили плитку и высадили клёны и липы

На набережной Урала в Оренбурге уложили плитку и высадили первые деревья. Сейчас строители монтируют ступеньки и пандусы для маломобильных групп населения.

Эта территория в 300 метров от пешеходного моста была самой посещаемой у горожан, говорят в горадминистрации. Здесь находятся пляжная зона, основная площадка для прогулок и станция детской железной дороги. Благоустройство начали именно с неё. Здесь уложили тротуарную плитку, почистили и отреставрировали ограждения, смонтировали светильники. На данный момент здесь уложен асфальт на беговую и велосипедную дорожки. Как рассказали в пресс-службе правительства Оренбургской области, когда наступит теплая погода, на беговой дорожке зальют смягчающее резиновое покрытие. Строители шлифуют парапеты клумб, сделанные из камня «Сармат».

Руководитель департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев рассказал:

Этот камень, известняк - исконно наш, оренбургский. На нем построены фундаменты многих вековых зданий. Многие годы камень был незаслуженно забыт. Его добыча возобновилась чуть больше года назад. Первоначально мы хотели использовать на набережной привозной гранит. «Сармат» стал отличным решением и для оформления клумб, и для монтажа ступеней, ведущих на пляж. Теперь никакой разлив Урала им не страшен, так как от воды и непогоды этот камень только крепчает.

Сейчас строители монтируют ступени к пляжу, монтируют большой пандус для маломобильных групп населения, который даст возможность для движения в обе стороны.

Сергей Бренев рассказал, что на набережной уже высадили первые двадцать деревьев – канадский клен, липы, рябины.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.