You are here

На набережной Урала завершили бетонные работы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 14 ноября 2017
На набережной Урала завершили бетонные работы

13 ноября губернатор Юрий Берг побывал на спуске к Уралу и набережной и проследил за ходом работ.

Напомним, эти объекты реконструируются в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Помимо набережной и спуска к Уралу, губернатор посмотрел, как обстоят дела во дворе на Липовой. Помимо Юрия Берга, на встрече присутствовали глава Оренбурга Евгений Арапов, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, руководители профильных управлений администрации областного центра и представители подрядных организаций.

Практически полностью демонтированный спуск к Уралу воссоздают заново: он будет выглядеть, как в начале 50 годов XX века. Стоимость проекта – более 51 миллиона рублей. Все работы здесь проводят под чётким контролем администрации города.

Геннадий Борисов, заместитель главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству отметил, что на сегодняшний день на спуске завершены бетонные работы. Состав бетона, использованного здесь, максимально приближен к тому, который был в середине прошлого века. Работы на спуске выполнены более чем наполовину.

На набережной реки Урал, генподрядчиком по реконструкции которой выступает компания «ЛистПромСтрой», завершены демонтаж и подготовительные мероприятия. Здесь начались строительные работы, решён вопрос с поставкой всех необходимых материалов и комплектующих. В планах полностью завершить проект к середине декабря 2017 года.

Глава Оренбурга рассказал о существовании проекта, по которому склон, спускающийся от Пушкинского бульвара к набережной, укрепят деревьями и кустарниками, растущими в гористой местности.

В скором времени набережная Урала снова станет местом отдыха для горожан. Кстати, по-прежнему следить за реконструкцией в режиме реального времени можно здесь.

После этого губернатор и чиновники направились в дворик на Липовой. Он находится между домами №№ 5/2, 7, 9 и 11. Готовность к сдаче - 95%. Примечательно, что при создании нового дворового пространства не затронули зелёные насаждения. Здесь установили новые опоры освещения, игровые городки со специальным резиновым покрытием, спортивные корты и зоны для проведения массовых мероприятий, проложили велодорожки, а также асфальтовые и мощенные плиткой прогулочные дорожки. Дворик откроют 18 ноября.

Напомним, это одно из пяти дворовых пространств, реконструкция которых запланирована на 2017 год по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Три из них – на улицах Новой, Мало-Восточной и Всесоюзной - уже сданы.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.