You are here

На место крушения самолёта АН-148 прибыл Юрий Берг

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 10 апреля 2018
Рубрика: 
На место крушения самолёта АН-148 прибыл Юрий Берг

Сегодня губернатор Юрий Берг прибыл в Раменский район Московской области на место крушения самолёта АН-148. Здесь погибло свыше 60 человек, включая членов экипажа.

Напомним, самолет «Саратовских авиалиний» АН-148 разбился 11 февраля 2018 года в Подмосковье. Трагедия произошла сразу же после взлёта из аэропорта Домодедово. Самолёт следовал по маршруту «Москва - Орск». Погибло свыше 60 человек, включая членов экипажа.

Губернатор Юрий Берг несколько дней назад встречался с родственниками погибших в результате крушения самолёта в Орске. На встрече у присутствующих возник вопрос о необходимости снова осмотреть место падения самолета. Берг поручил заместителю председателя областного Правительства Марату Сковородникову организацию выезда на место крушени я АН-148, чтобы ещё раз всё проверить.

Поездка состоялась сегодня, 10 апреля. Вместе с губернатором Оренбуржья на месте происшествия находятся начальник регионального управления МЧС Александр Зенов и начальник управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин.

Юрий Берг отметил, что с первого дня с родственниками погибших ведётся ежедневная работа, он лично общается с людьми, отвечающими за проведение на месте всех работ, и медицинскими организациями, проводящими экспертизу.

Что касается выплат родственникам погибших – они проведены. Как со стороны Москвы, так и со стороны Оренбургской области. Самый главный вопрос сейчас – когда же останки тел будут переданы для захоронения. Мы надеемся, что в течение месяца вся работа по экспертизе будет окончена.

Во второй половине дня губернатор Оренбургской области встретится со следователем, занимающимся делом о катастрофе АН-148, а также с родственниками погибших.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.