You are here

На фестивале «Восток & Запад» покажут редкие кадры информагентства ТАСС

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 18 апреля 2018
На фестивале «Восток & Запад» покажут редкие кадры информагентства ТАСС

В Оренбурге покажут редкие кадры из оцифрованного архива ТАСС.

Фотовыставку организуют в областном центре на кинофестивале «Восток & Запад». К слову, в 2018 году он пройдёт с 25 по 31 августа.

На фотографиях, что будут представлены на выставке, деятели культуры советского времени, а также сюжеты и атмосфера той эпохи.

17 апреля выставка начала работу в Курской области, а затем поехала в город Губкин. Далее выставка переедет в Старый Оскол Белгородской области.

В завершении своих гастролей выставка ТАСС приедет в Оренбург.

Руководитель фестиваля «АРТ-ОКНО» Марьяна Золина говорит, что экспозиция включает 30 фотокартин-фотографий из архива ТАСС. Их оцифровали в рамках проекта по работе с архивами, запущенного в 2016 году. За этот период оцифровано множество снимков из советского периода. Многие из них ценны тем, что на них запечатлены сюжеты из истории советской культуры и люди, которые были популярны именно в то время. Символы ушедшей эпохи.

В экспозиции представлены одни из первых цветных портретов русской балерины Галины Улановой, поэта Булата Окуджавы, а также президента США Рональда Рейгана во время новогоднего поздравления советских граждан в 1988 году.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.