You are here

На Днях Оренбуржья в Актобе подписали несколько важных документов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Воскресенье, 20 мая 2018
На Днях Оренбуржья в Актобе подписали несколько важных документов

19 мая, на втором Дне Оренбуржье в Актобе, на пленарном заседании делегаций Оренбургской и Актюбинской областей обсуждалось сотрудничество во всех сферах экономической и социальной жизни.

В заседании участвовали вице-губернаторы и заместители акима, министры Оренбургского областного Правительства и руководители подразделений Актюбинского акимата, предприниматели, деятели науки и культуры, представители образования и здравоохранения обоих регионов России и Казахстана.

На встрече отметили, что Оренбургская область ежегодно принимает активное участие в работе Российско-Казахстанской выставки «Европа-Азия. Сотрудничество без границ». Делегация Актюбинской области, в свою очередь, не оставляет без внимания главное событие экономической жизни нашей области – Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

На пленарном заседеании подписали ряд важных документов. Один из них - меморандум, по которому 120 одаренных детей Актюбинской области смогут поехать отдохнуть в детский лагерь «Солнечная страна» в Оренбургской области. Примчательно, что ребята из нашего региона отправятся на каникулы в круглогодичный лагерь «Асем» в Казахстане.

В планах Палаты актюбинских предпринимателей Атамекен и ОСПП - создание всех необходимых условий для совершенствования бизнеса, среднего и малого предпринимательства. Меморандум о сотрудничестве подписали Казахстанский завод нефтяного оборудования Тюльганский машиностроительный завод. Предполагается, то для нужд отрасли Оренбуржья поставят продукцию из Казахстана.

На пленарном заседании так же с презентацией своего региона выступил заместитель акима Актюбинской области Кайрат Бекенов. Свои предприятия, их возможности и перспективы представили собравшимся генеральный директор АО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм и генеральный директор ООО «Оренбургский пуховый платок» Олег Гремпель.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.