You are here

Мёд может подорожать в два раза из-за холодного лета

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 17 июля 2017
Мёд может подорожать в два раза из-за холодного лета

Мёд в России может подорожать в два раза. Это связано с аномально холодным летом в 2017 году. отметили в Союза пчеловодов. Представители даже намерены обратиться к президенту и правительству страны с просьбой поддержать отрасль.

Отмечено, что из-за холодного лета и дождливой погоды в России производство мёда упало более чем на 50%. В интервью газете «Известия» научный руководитель НИИ пчеловодства профессор Вячеслав Лебедев рассказал, что из-за погодных аномалий продукт может подорожать в два раза.

Представитель НИИ рассказал:

Прогноз, к сожалению, очень плохой. Объёмы производства мёда в этом году могут сократиться в разы.

Президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов в интервью рассказал, что непогода не позволяет пчёлам заготовить мёд даже для собственного прокорма. Многие пчелиные семьи в таких условиях рискуют погибнуть. Таким образом, пчеловодам придётся оставить всё, что они получили, насекомым, чтобы те смогли пережить зиму.

Сложившаяся ситуация, как подчеркнул Бутов, может негативно сказаться на пчеловодстве, поэтому Союз намерен обратиться к президенту и правительству страны с просьбой поддержать отрасль.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.