You are here

Муж с женой обокрали «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в Орске на 3 000 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 26 мая 2017
Муж с женой обокрали «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в Орске на 3 000 000 рублей

В Орске супружеская пара украла у «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в Орске около трёх миллионов рублей.

Муж и жена работали в однои из офисов в Орске. В суде установлено, что орчане работали в коммерческой фирме, занимающейся поставкой продукции. Женщина занимала должность бухгалтера, а ее муж - экспедитора. Известно, что женщина много раз списывала деньги с продажи продукции. Она составляла поддельные документы, в которых писала, что оплата товара была по безналичному расчету.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, в период с марта 2013 по февраль 2015 года супруги по разработанной преступной схеме похитили у юридического лица около 2,5 млн. рублей. При этом обвиняемый после получения от контрагентов фирмы денег за поставку товара в кассу предприятия их не передавал, а присваивал. Его жена, в свою очередь, вносила в базу данных бухгалтерской программы сведения об отсутствии у рассчитавшихся контрагентов задолженности по оплате поставленных товаров и одновременно переводила суммы долга на иные, более крупные организации, расчеты с которыми производились по принципу накопления задолженности.

Так, семейная пара похитила более 2 млн рублей. Помимо этого, бухгалтер единолично похитила у работодателя более 400 тыс. рублей.

Все полученные деньги семейная пара тратила на развлечения и прочие свои нужды. Так, к примеру, на деньги с последней такой махинации мошенники отправились отдыхать. Однако этот отпуск оказался последним, замещающая бухгалтера практикантка заметила пропажу денег и сообщила руководству. На мошенников подали в суд.

Суд города Орска признал супружескую пару виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Как сообщает прокуратура области, женщина проведет в тюрьме два года, а её муж-подельник - один год в колонии.

Кроме того, по иску коммерческой фирмы с осужденных солидарно в пользу потерпевшего взыскана вся похищенная сумма.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.