You are here

Мошенник похитил у оренбуржца 255 000 рублей под предлогом продажи товара

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 11 мая 2017
Мошенник похитил у оренбуржца 255 000 рублей под предлогом продажи товара

В полицию обратился 30-летний житель областного центра. Мужчина рассказал о том, что у него похитили 255 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший работает в дной из фирм Оренбурга. Он увидел на сайте в интернете информацию о продаже различных бытовых предметов и заказал товар для организации. Все необходимый документы мужчина получил в электронном виде - копию договора и счета-фактуры. Однако после того, как оренбуржец перечислил 255 000 рублей на счет неизвестного, псевдопродавец перестал выходить на связь, а сайт был заблокирован. Товар получателю не был доставлен до настоящего времени. Мужчина обратился в полицию.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Установлено, что номер злоумышленника принадлежит Московской области.

Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Важно соблюдать простые меры осторожности: ни в коем случае не перечислять деньги посторонним людям, не пополнять баланс неизвестных абонентов, не сообщать данные банковских карт и не передавать деньги незнакомым.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.