You are here

Минфин провел исследование сбережений и кредитов россиян

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 6 мая 2016
Минфин провел исследование сбережений и кредитов россиян

Сотрудники министерства финансов РФ совместно с центром «Демоскоп» провели масштабное исследование финансового поведения населения и привычек к накоплению сбережений. Как выяснилось, накопления жителей России скромны, по сравнению со среднестатистическими накоплениями американцев и европейцев.

Всего в опросе приняли участие 12,5 тысяч человек. Среди них у 76% семей имеются вклады в коммерческих банках, что ниже, чем в Европе (96,8%) и США (94,5%).

Специалисты объясняют низкий уровень накоплений россиян тем, что достаточно высок уровень закредитованности. За последние несколько лет процент долгов банкам по отношению к заработку среднестатистического россиянина вырос. Кроме того, кредитная политика и ставки по банковским вкладам большинства финансовых компаний изменяются не в пользу населения, что пагубно сказывается на возможности к накоплениям.

Однако на российском рынке присутствуют компании, деятельность которых направлена на улучшение уровня жизни населения. На фоне низких процентных ставок по вкладам в государственных и частных банках, кредитно-потребительские кооперативы готовы предложить гораздо более выгодные условия, давая возможность населению делать накопления и приумножать доходы, несмотря на сложную финансовую ситуацию в стране.

Кроме того, конец весны – традиционное для россиян время планирование предстоящего летнего отпуска, который, как правило, предполагает определенные затраты.

Май - самое время начать откладывать деньги на летнюю поездку. Одно из наиболее выгодных предложений для накоплений на сегодняшний день – предложение от КПК «Семейная копилка», где с 3 по 17 мая действует специальное предложение – 25% годовых на сбережения. Все сбережения КПК «Семейная копилка» застрахованы, что дает дополнительную уверенность. Подробности можно узнать по телефону в Оренбурге 205-009.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.