You are here

Минфин предложил заморозить пенсионные накопления в 2017 году

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 24 марта 2016
как уберечь, пенсионные накопления

Правительство России собирается заморозить накопительную часть пенсии еще на год. Об этом сообщает ТВЦ на своем официальном сайте.

Источники рассказывают, что в ближайшее время денег на трансферт Пенсионному фонду будет не хватать, а мораторий сэкономит около 400 млрд рублей. Первый раз мораторий на накопительную часть пенсии ввели на 2014 год. Ранее в министерстве финансов утверждали, что такое решение «однозначно временное». Но в «заморозке» накопительная часть осталась и в 2015-м и в 2016-м. И сейчас правительство может продлить ее уже в четвертый раз. В связи с этим многие россияне для себя делают неутешительные выводы. Боясь уйти на заслуженный отдых либо с очень маленькой пенсией, либо вовсе остаться без неё.

А вот ведущие эксперты страны советуют самим позаботиться о своей будущей пенсии, выбирая выгодные программы по вкладам и сбережениям. Тем более у оренбуржцев есть реальный шанс значительно увеличить свои сбережения. Рассмотрим один из способов, как увеличить пенсию. Финансовые организации предлагают пенсионерам специальные программы по сбережениям, где их пенсия будет надежно храниться и приумножаться, благодаря выгодным процентам.

К примеру, кредитный потребительский кооператив Оренбурга «Семейная копилка» предлагает вклады до 21 % годовых на срок от 4 месяцев до 2 лет. Ответственность кооператива по договорам сбережения застрахована АО АСК «Инвестстрах». Минимальная сумма пополнения - пять тысяч рублей. Очень удобно, что в течении всего срока доступно пополнение счета. Это позволяет накапливать свои сбережения и увеличить свою прибыль. Кредитный потребительский кооператив «Семейная копилка» предлагает оренбуржцам пять программ сбережений под выгодные проценты. Это Пенсионный, Доходный, Народный, Полгода, Краткосрочный. (С их тарифами клиенты могут ознакомится в таблице, которая размещена ниже).

- У нас предусмотрены все возможные варианты. Проценты можно забирать каждый месяц, что позволит ощутить хорошую прибавку к вашему постоянному доходу. Либо забрать выплаты начисленных процентов в конце срока. Это хорошая возможность накопить, а также увеличить размер будущий пенсии, - пояснил специалист кредитного потребительского кооператива «Семейная копилка».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.