You are here

Мэр Орска написал заявление об увольнении по состоянию здоровья

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 21 октября 2016

Известно, что Сергей Сухарев написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Названа официальная причина - мэр подал в отставку по состоянию здоровья. Документ с просьбой освободить его от должности уже направлен для рассмотрения в городской совет.

На посту главы Орска Сухарев находился год. Как сообщает региональный информационный портал Орск.ру, Сергей Сухарев подал в отставку 20 октября в связи с состоянием здоровья, по рекомендации лечащих врачей.

Вопрос о снятии мэра Орска с поста будет рассматриваться 26 октября на заседании Орского городского совета. Также известно, что до назначения на должность нового главы, и.о. мэра будет его первый заместитель Олег Николаенко.

В интервью для портала Урал.56 и.о. начальника управления по связям с общественностью администрации Орска Ольга Николаева рассказала, что врачи посоветовали Сухареву принять такое решение после проведённого медицинского обследования. Известно, что глава Орска в последнее время находился в отпуске, который, по данным местных СМИ, перетёк в больничный.

Напомним, что главой города Орска Сергей Сухарев стал 28 сентября 2015 года. За год работы в должности, он успел провести в городе структурную реформу: увеличил количество заместителей главы городас шести до семи человек, ликвидировал должность заместителя по развитию потребительского рынка и аграрной политики и сформировал должности заместителей по внутренней политике и по вопросам организации учёта и контроля.

До поста мэра, Сухарев 25 лет работал директором ГУП Оренбургской области "Аэропорт Орск". А ранее - вторым пилотом и командиром воздушного судна АН-2.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.