You are here

МЧС: в Оренбуржье температура воздуха достигнет 35°

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 28 июля 2017
МЧС: в Оренбуржье температура воздуха достигнет 35°

В Оренбуржье сохранится жаркая погода. Вместе с ней по области прогнозируется пятый класс пожарной опасности.

По данным Оренбургского гидрометцентра днём 29 июля в большинстве районов Оренбургской области ожидается максимальная температура воздуха +30,+35°, в Оренбурге  +33,+35°.

При жаркой погоде специалисты МЧС ракомендуют поддерживать прохладную температуру воздуха дома. Старайтесь не находиться на жаре, проводите по 2-3 часа в день в прохладных помещениях. Старайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток. Также в жару важно принимать прохладный душ или ванну.

Напомним, в ближайшие сутки на территории Соль-Илецкого городского округа и Илекского района прогнозируется пятый класс пожарной опасности. В ведомстве убедительно проят жителей области быть предельно осторожными с огнем.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также экстренную оперативную службу можно вызвать по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.