You are here

МЧС по Оренбургской области: за минувшие сутки зарегистрировано восемь пожаров

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 27 сентября 2016

За минувшие сутки в Оренбургской области зарегистрировано 8 пожаров. 4 раза подразделения Федеральной противопожарной выезжали на тушение сухой травы и мусора, из них 2 раза в Оренбурге.

Об этом сообщают в МЧС России по Оренбургской области.

26 сентября 2016 года утром в вагончике-сторожке в СНТ "Урал-2" в Оренбурге произошел пожар. На месте работали 2 боевых расчета, 6 человек личного состава. Огонь повредил сам вагончик и личные вещи на общей площади 15 квадратных метров. В 10:15 пожар был полностью ликвидирован. Причина пожара, предположительно, поджог.

В тот же день днём в Гае на одной из улиц произошел пожар в квартире на 4-м этаже. Из горящего дома эвакуированы жильцы, двое человек переданы медработникам. Пожар был локализован в 14:50. Огонь повредил мебель и вещи на площади шести квадратных метров. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

26 сентября вечером в Гае по ул. Орская произошел пожар в квартире на 2-м этаже. Пожар локализован в 18:51. Огонь уничтожил отделку балкона, оконную раму, телевизор.

Вечером того же дня в селе Савруша Бугурусланского района произошел пожар в жилом доме. Огонь повредил стену дома на площади четырёх квадратных метров. Предположительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В Сорочинске по ул. Илецкая горела баня. Огонь повредил потолочное перекрытие на площади двух квадратных метров. Предположительная причина возгорания – неправильное устройство и неисправность дымохода печи.

26 сентября в селе Новокиевка произошел пожар в жилом доме. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

27 сентября в селе Ивановка Оренбургского района горел автомобиль "Хонда Аккорд". Причина пожара, предположительно, неисправность электрооборудования транспортного средства.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью. Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах, для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в доме, уходя из дома, выключать электроприборы, ну, и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.