You are here

Мать держала пятерых детей в антисанитарных условиях без медпомощи

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 25 мая 2017
Рубрика: 
Мать держала пятерых детей в антисанитарных условиях без медпомощи

40-летняя оренбурженка не занималась воспитанием своих пятерых лдетей. Они не получали необходимой медпомощи и жили в антисанитарных условиях.

К тому же, восьмилетний мальчик - старший ребёнок в семье, не посещал школу. Полицейские Оренбурга возбудили уголовное дело по факту неисполнения родительских обязанностей в отношении матери пятерых детей. У оренбурженки трое сыновей в возрасте 8, 7, 4 лет и две дочери в возрасте 6 лет и 1 года 11 месяцев.

Женщина с 2013 года состоит на профилактическом учете в ОДН отдела полиции как родитель, не исполняющий своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей.

По месту жительства оренбурженка характеризуется отрицательно. Дети живут в антисанитарных условиях, в доме нет продуктов питания и одежды. Что и говорить про игрушки, а также места для занятий и игр. У детей попросту неттеплой одежды, зимой они не гуляют на улице.

Внешний вид детей не соответствует элементарным нормам. Старший ребенок в возрасте 8 лет в школе не обучается. Дети не получают необходимую медпомощь, прививки, не обследуются у врачей. Мать нерегулярно приводит детей в поликлинику. не получает препараты, на которые выписан бесплатный рецепт.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в настоящее время по факту неисполнения родительских обязанностей в отношении жительницы Оренбурга возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.