You are here

Масленица: самые вкусные рецепты блинов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 16 февраль 2017
Рубрика: 
Масленица: самые вкусные рецепты блинов

С 20 по 26 февраля в этом году отмечается Масленичная неделя. Главным угощением в этот период будут, конечно же, блины.

Масленица своим приходом проводит границы между зимой и весной, а ещё знаменует приближение Великого поста. На Руси этот праздник называли Сырной седьмицей.

Именно в эту неделю принято веселиться, делать чучело Масленицы, ходить в гости и, конечно же, есть блины. Помимо классических рецептов есть ещё множество оригинальных, которыми можно порадовать гостей и домочадцев.

Например, приготовить можно шоколадные блины. Для этого к обычным ингредиентам – воде, молоку, яйцам, сливочному маслу, соли и сахару добавляют какао-порошок.

Блины также можно чем-нибудь начинить. Для этого подойдёт ветчина, сыр или что-то сладкое – шоколад, карамель, орехи или мёд. В само блинное тесто можно добавить зелень.

Чтобы блины получились пышные, хорошо добавить в тесто разрыхлитель или соду на кончике ножа.

В Прощёное воскресенье можно приготовить блинный торт: для этого нужно напечь обычных блинов и использовать их как коржи для торта. Для начинки можно выбрать творог с ванильным сахаром и ли варенье. Украсит такой необычный пирог можно ягодами, свежими или замороженными.

Ко всему прочему, блины на Масленицу можно испечь разной формы: в магазине сейчас огромный выбор разных красивых формочек для этого.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.