You are here

Лжесоцработник умыкнул у пенсионеров 26 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 16 мая 2017
Лжесоцработник умыкнул у пенсионеров 26 000 рублей

Оренбургские полицейские возбудили уголовное дело в отношении мошенницы, которая ограбила пенсионеров.

Женщина под видом соцработника украла у пожилых людей 26 000 рублей.

Сообщение поступило в полицию. Пенсионеры рассказали, что неизвестная украла деньги прямо из их квартиры. Было установлено, что мошенница, представившись соцработником, вошла в доверие к супружеской паре. Злоумышленница сообщила, что 85-летнему ветерану полагается добавочная выплата к пенсии и начала с ним беседу. В это время его 77-летнюю жену она отвлекала различными просьбами. После того, как женщина покинула квартиру, потерпевшие обнаружили, что у них пропали 26 300 рублей.

Следователь отдела по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Ольга Савина сообщает:

В настоящее время сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемой в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.