You are here

«Кушкульские теплицы» официально открыты

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 20 января 2017
«Кушкульские теплицы» официально открыты

Сегодня, 20 января, в поселке Кушкуль торжественно запустили первую очередь круглогодичного тепличного комплекса «Кушкульские теплицы».

В церемонии открытия приняли участие губернатор Юрий Берг, первый вице-губернатор Сергей Балыкин, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, представители исполнительной и законодательной власти, руководители предприятий.

Руководители тепличного комплекса рассказали о современном оборудовании и технологиях, применяемых для выращивания овощей. Во время экскурсии была возможность сравнить условия роста и урожайность в знаменитых кушкульских теплицах, которым уже более 30 лет, и в модернизированных.

Юрий Берг отметил, что «Экоферма «Кушкульские теплицы» – самый современный тепличный комплекс в Оренбургской области:

Я много видел теплиц и в России, и в Казахстане, то, что сделано здесь – «высший пилотаж». Должен сказать, что овощная продукция «Кушкульских теплиц» весьма востребована на нашем внутреннем рынке. Вообще овощеводческие проекты, направленные на импортозамещение овощной продукции, имеют в Оренбуржье прекрасные перспективы. В ближайшие два-три года наши сельхозпредприятия должны решительно потеснить импорт на областном рынке тепличных овощей. Уже построен тепличный комплекс площадью 1 гектар в Новоорском районе, реализуется проект «Производство овощей закрытого грунта» предприятием «Цветы Оренбуржья» в Оренбургском районе. Сегодня официально завершается первый этап инвестиционного проекта «Экоферма «Кушкульские теплицы». Уверен, что эта задача нашим аграриям по плечу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.