You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 8 и 9 апреля

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 7 апреля 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные в Оренбурге 8 и 9 апреля

В эти выходные, 8 и 9 апреля, можно поучиться рисовать, петь, проверить свою грамотность и посмотреть драматический триллер.

Творческая мастерская Craft Home зовёт оренбуржцев начать выходные творчески - порисовать. В 11:00 всех желающих ждут в центре Гостиного двора, на пересечении улиц Кирова, Советская, 9 января и Пушкинская. Записаться можно по номерам - 89225392802 и 692096. А в 12:00 там же желающих научат делать декоративные деревянные ящики. Цена – 790 рублей, запись по номеру 77-23-58.

В эту субботу состоятся сразу два события - антитеррористическая акция и митинг в защиту животных. В них может принять участие любой желающий. Антитеррористическая акция пройдёт в 11:00 в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!», а митинг в защиту животных - в 14:00 в сквере им. Ленина.

Проверить свои знания можно в 13:00 в библиотеке ОГУ на «Тотальном диктанте». Бояться не стоит, «двойку» здесь на поставят: это возможность лишний раз проверить свою грамотность.

В «Восходе» гастрономические выходные. Там в 13:00 желающих научат катать роллы. Мастер-класс стоит 350 рулей.

В Traveler`s Coffee стартует тематический мастер-класс «Альтернативные спосоы заваривания кофе и латте-арт». Давно хотел научиться рисовать на кофе или узнать, как приготовить настоящий кофе без кофемашины? На мастер-классе бариста научит готовить кофе тремя альтернативными способами заваривания: аэропресс, кемекс и пуровер, и покажет, как в этих способах раскрывается кофе.
Альтернативные способы заваривания кофе были распространены до появления бюджетных кофе-машин. Таких способов много и они набирают новую популярность.
Приготовление альтернативного кофе часто занимает не больше времени, чем приготовление растворимого. Такой кофе можно приготовить где угодно, нужен только кипяток. Всех желающих ждут на Советской, 14. Необходима предварительная запись на сайте.

Воскресенье уже по традиции можно начать с театра. В 11:00 в драмтеатре покажут «Летучий корабль», в музкомедии «Лесную сказку про Муху-Цокотуху»,а в тетре кукол Пьеро целых два сеанса: в 11:00 и в 13:00, там будет обучающий спектакль «Весёлые уроки». В областном театре кукол юным зрителям покажут «Козу-Дерезу».

Если неспешным выходным вы предпочитаете что-то спортивное - вам однозначно понравится весенний велопикник. Благо, что погода установилась вполне весенняя, и не помешает осуществить задуманное. Так что можно взять много вкусностей и отправиться в велопоход на расстояния 25 и 17 километров. Всех участников ждут в сквере у Дома Советов в 11:15.

В 19:00 в галерее искусств «На Пушкинской» покажут драматический триллер «Тайна Антуана Ватто». Вход свободный, но количество мест ограничено.

Такими могут быть выходные этой недели. Погода уже вполне весенняя и уже можно спокойно гулять, не боясь замёрзнуть. Так что как именно пройдут эти долгожданные дни отдыха - решать только вам.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.