You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 5 и 6 августа

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 4 августа 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные в Оренбурге 5 и 6 августа

5 и 6 августа можно посетить Аркаим, встретить закат в Гребенях, поехать на опен-эйр, сходить в цирк и принять участие в психологическом тренинге.

Туроператор «Небо56» предлагает в эти выходные, 5 и 6 августа, посетить друвний город Аркаим. Организаторы говорят:

Все, кто ездил с нами в это чудесное и необычное место, могут подтвердить, что каждый обретает там свое. Бесконечное чувство счастья, спокойствия и единения с природой не покидает и после посещения священных мест этого древнего и мистического города.
У Вас есть возможность загадать самые сокровенные желания в этих священных местах и будьте уверены - они непременно сбудутся!

Программа тура такая:

  • 6:00 в субботу - выезд из Оренбурга, примерное время в пути - 7 часов;

  • прибытие на турбазу, размещение;

  • экскурсионная программа по горам Аркаима;

  • после экскурсий - свободное время;

  • вечерний костер;

  • рано утром в воскресенье - встреча рассвета на горе Любви;

  • свободное время, мастер-класс;

  • 16:00- выезд в Оренбург;

  • 23:00 - ориентировочное прибытие в Оренбург.

Для записи достаточно позвонить по номерам: 8(3532)20-70-72, 61-91-04.

5 и 6 августа опен-эйр SOHO BAR в яхт-клубе «Урал». Мощная звуковая и световая поддержка, танцевальное шоу, розыгрыши и акции, ценные призы - всё это в программе выходных! Организаторы обещают освежающие напитки, вкусный шашлык, уютные домики и беседки, сауну, песчаный пляж, парковку, волейбол, футбол, армреслинг, словом, всё для того, чтобы развлечься и с пользой провести выходные! Начало 5 августа в 20:00.

5 и 6 августа можно сходить в цирк! В программе экстремальное мото-шоу «Шар смелости», «Парад дрессуры и экзотики». Касса цирка - улица Кобозева, 45. Телефон: 77-60-81. Режим работы: 10:00–19:00 без перерыва и выходных. В субботу, 5 августа, шоу состоится в 13:00 и в 17:00. 6 августа - в 13:00.

5 и 6 августа можно побывать на волшебном мастер-классе по фокусам для детей. Занятие ведет профессиональный фокусник-иллюзионист Евгений Оз, за плечами у которого более 1000 выступлений и 7 лет работы.

Программа мастер-класса:

  • секрет показа 4-5 эффектных фокусов с подручными предметами;

  • упражнения на ловкость рук и развитие мелкой моторики;

  • управление вниманием зрителя;

  • юный фокусник уже вечером сможет продемонстрировать свои умения и удивить близких.

Узнать подробности и записаться на занятие вы можете на сайте или узнать по телефону: 8 (903) 391-93-00. Подходит для детей от 7 до 14 лет. Адрес: проезд Автоматики, 28а.

5 и 6 августа в галерее «Оренбургский пуховый платок» на Володарского, 13 можно посетить выставку «Не Барби»: коллекция кукол известных кукольных авторов Америки и Европы.

Каждая из кукол на выставке со своей биографией и историей, со своим характером и настроением. Белоснежка, Золушка, Златовласка и Рапунцель, дети всех возрастов и взрослые дамы в красивых бальных платьях... Как много любви вложено в души кукол их создателями – вы непременно улыбнетесь этим незабываемым персонажам!

Людмила Викулова рассказывает о своей коллекции:

В детстве у меня была кукла из папье-маше. Но она пришла в негодность и ее выкинули. Очень хотелось найти такую же, детские воспоминания не отпускали. Я начала искать и благодаря Интернету наткнулась на кукол Ширли Темпл. Будучи девочкой, она получила «Оскар», и считается самым молодым ее обладателем. Ее образ хорошенькой девочки с 1934 года стал кукольным персонажем со своими сюжетами. Постепенно я увлеклась этими куклами и стала поклонницей этой актрисы. Пересмотрела все фильмы с ее участием. И захотелось иметь кукол со всеми сценическими образами. Так постепенно образовалась коллекция кукол Ширли Темпл.

5 августа в 12:00 начнутся системные расстановки. Их проводит психолог Татьяна Кушниренко. Системные, семейные и структурные расстановки проходят в уютном зале на проспекте Победы, 135. Записаться можно по номерам: 89225583105, (3532)921-807.
В группу участников могут входить как желающие решить свою проблему, так и желающие познакомиться с методом. Ведущий обсуждает с клиентом запрос. При необходимости запрос обсуждается с клиентом конфиденциально, один на один. Необходима предварительная запись на свою расстановку. Продолжительность одной расстановки: от 40 минут до 1 часа.

5 августа велоклуб «Купрум» приглашает всех желающих посмотреть закат на горе Гребени. Место сбора - рядом с автосалоном, на перекрестке объездной и улицы Тихой. Время старта - 17:30, а закат будет примерно в 20:02, время ориентировочное. Длина всего маршрута туда-обратно - 30 километров. Организаторы предупреждают, что при себе необходимо иметь фонарики, возвращаться домой нужно будет в сумерках. Возможно участие детей, но только в сопровождении взрослых. Организаторы говорят:

Берите перекус, чай, стульчики, пенки чтобы с комфортом смотреть закат.

5 августа «Некафе» приглашает сыграть в покер. Начало - в 21:00.

Каждую субботу «Некафе» собирает любителей поиграть в покер по адресу Кирова, 13 - Гостиный Двор, независимо от проходящих там вечеринок, событий и мероприятий! Игры без предварительной регистрации и денежных ставок! Стоимость участия - 250 рублей. Участников ждут три приза:

  • 1 место - бесплатный день в «Некафе»;

  • 2 место - бесплатный час;

  • 3 место - 30 бесплатных минут.

Воскресенье предлагаем начать с йоги! Основное направление в практике - это крийя-йога: связка из определенных поз физического тела, соединенных с дыхательной техникой и концентрацией внимания. Эффекты практики: устранение психо-эмоционального напряжения, укрепление нервной системы, освобождение от зависимостей, обновление и регенерация нейронной сети, активизация работы гипофиза и эпифиза, развитие лобных долей, как следствие - улучшение творческих способностей и способностей к концентрации, проявлению воли. Класс 6 августа начнётся в 9:00. Подробности и запись здесь.

6 августа с 10:00 до 22:00 бесплатная игротека в «Игротее». Весёлое и интересное времяпрепровождение в компании единомышленников! Адрес: магазин-клуб «Игротей» на улице Кирова, 3а.

В это воскресенье пройдёт открытая встреча для родителей и подростков на тему: «Понимать легко». Начало - в 13:00. Там можно будет научиться и отработать четко доносить именно то, что вы хотите сказать; легко понимать собеседника.

Спикер Екатерина Вдовкина – куратор по этике. Основатель и руководитель Школы «Этики» и Тренингового Центра «Становление Личности». Коуч-тренер по психологии. Место: Коворкинг «Рабочая Станция», ул. Переселенцев 1/1, 11 этаж. Вход свободный.

Такими могут быть выходные 5 и 6 августа. Какими бы они не были - главное, чтобы за эти два дня вы успели хорошенько отдохнуть и набраться сил на будущую неделю.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.