You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 28 и 29 января

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 27 января 2017
Куда сходить в выходные в Оренбурге 28 и 29 января

Чем запомнятся эти выходные? Благотворительным занятием по йоге, мастер-классом по плетению оберегов, выставкой бездомных животных и танцевальным флэш-мобом. Но это ещё не всё, событий очень много - делимся с вами подборкой мероприятий на выходные.

Как всегда, утро выходного дня предлалаем начать в театре. В субботу в 11:00 и 13:00 в театре кукол покажут «Морозко». В это же время театр кукол «Пьеро» порадует маленьких зрителей «Сказкой о страшном драконе». Также в субботу, 28 января, в 10:00 в музкомедии проведут кастинг на главную роль в пьессу «Покровские ворота», которую покажут через полтора месяца в Оренбурге. Нужна девушка, которая умеет танцевать на коньках. Записаться на кастинг можно по номеру 96-77-07.

Отвлечься от суеты поможет «Новая реальность». Конечно, не в прямом смысле слова. Центр йоги и энерготренинга предлагает сходить на бесплатное занятие. Оно поможет вам решить, йога - это то, чем бы вы хотели заниматься или нет, не теряя при этом в деньгах.

В субботу мастер-класс по изготовлению колокольчиков-оберегов и ажурнух подсвечников проведёт студия «Оранжевое солнце» на Одесской, 7. Поупражняться в гончарном искусстве можно будет в 11:00 и 13:00.

В музее ИЗО всех желающих будут учить рисовать. С 13:00 участников погрузят в захватывающий мир творчества на целых два часа. Тема занятия -  натюрмортны, гипсы, портрет, наброски, композиция и этюдная практика. Занятия проводит Светлана Шлеюк, доцент кафедры дизайна ОГУ. Записаться на мастер-класс можно по телефону 77-64-83.

А, может, вы хотели завести себе нового четвероногого друга? В эту субботу это можно будет сделать в ТРЦ «Кит» в 12:00: там состоится выставка-раздача бездомных животных. Также можно будет поучаствовать в конкурсах детского рисунка и прикупить что-то полезное и красивое на благотворительной ярмарке,а также просто оказать посильную финансовую помощь бездомным животным.

В драмтеатре субботним вечером комедию в режиме online «Блэз». Действо начнётся в 17:00.

Послушать поэзию можно в 19:00 в ДК «Молодёжный» на проспекте Дзержинского, 10. Там почитают стихи, поиграют музыку и даже разыграют забавные сценки на Пятом городском вечере поэзии «Другая среда». Цена вопроса – 200 рублей.

Приятным окончанием вечера будет вечер живой музыки в пабе Harat’s. Там выступит оренбургская кавер-группа «Apollo». Начнётся концерт в 22:00, но даже такое позднее начало не ужасает - впереди же ещё один выходной.

Который, кстати, тоже начнётся с театра. В 11:00 покажут «Дюймовочку» в театре кукол «Пьеро», цена вопроса - 150 рублей, а в областном театре кукол в 11:00 и 13:00 представят вниманию зрителей сказку «Клочки по закоулочкам».

Заняться творчеством предлагают в студии «Бродвей»: там будет мастер-класс по эбру. Рисовать на воде научат с нуля: объяснят технику, расскажут историю появления такого стиля.

А в 16:00 в МОЛЛе «Армада» можно будет потанцевать. Здесь в четвёртой галерее пройдёт танцевальный флешмоб в поддержку Благотворительного бала.

Фанатам активных выходных: арендовать лыжи и тюбинги можно в Зауральной роще. Стоит удовольствие от 100 рублей за час.

В 17:00 в воскресенье, 29 января, в «Брайтоне», что на Комсомольской, 33 Благотворительный фонд «Будь человеком!» столкнёт в противостоянии Анну Ахматову и Марину Цветаеву. Встреча проводится во второй раз, первыми были Маяковский и Есенин. Билет на поэтический турнир весьма необычен - книги для библиотеки онкодиспансера.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.