You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 24 и 25 июня

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 23 июня 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные в Оренбурге 24 и 25 июня

24 июня - День молодёжи, и оренбуржцев ждёт вагон и маленькая тележка мероприятий, этому посвящённых. Помимо всего этого разнообразия, горожан ждут экстримальные туры, восточные танцы, поэтические вечера, пляжные вечеринки и ещё множество интересных событий. Каких? Смотрите в афише!

24 и 25 июня оренбуржцев приглашают пойти в поход! Да не в простой, а к водопаду молодости. Озеро Банное (Якты-куль) — это самый глубоководный водоем в Башкортостане, одно из наиболее глубоких, чистых и крупных озер Урала. Озеро расположено в необычайно живописном месте, окружённом горами и лесами. И сегодня Банное по праву считается одним из лучших курортов Южного Урала. Участников ждёт путешествие на гондольном подъемнике на хребет Крыкты-Тау (920 метров). откуда открывается вид на 11 озер, затем маршрут проходит по живописному ущелью гор Салавата, мимо живописной скалы «Слоненок», а в завершении маршрута ждёт удивительный и красивый водопад. Программа тура:

Суббота:

  • 6:00 - выезд из Оренбурга;

  • 13:00 - прибытие на Банное, подъем на гору на гондольном подъемнике;

  • 14:00 - пеший поход;

  • 19:00 - посещение озера Банное;

  • 21:00 - приезд в Абзаково, заселение в гостиницу.

Воскресенье:

  • 9:00 - завтрак (в гостинице);

  • 10:00 - прогулка по курортной зоне Абзаково (свободное время);

  • 12:00 - выезд из гостиницы, отправление в сторону Сибая;

  • 15:00 - начало маршрута на водопад Гадельша;

  • 18:00 - выезд в Оренбург;

  • 23:00 - возвращение в Оренбург;

Бронь мест по телефону: 20-70-72; 61-91-04 или в офисе на улице Туркестанская 161, офис 7 или на сайте nebo56.

24 июня в чайхане «Самарканд» в 17:00 состоится праздничный отчетный вечер студии восточного танца «Фелиция». Все гости праздника на один вечер перенесутся в настоящую восточную сказку, а неповторимые ароматы узбекских блюд и самые дымные кальяны только дополнят атмосферу вечера. Заказ билетов по номеру: +7(922) 557-69-70.

24 июня в «Гостином дворе» на улице Кирова, 13 в 18:00 пройдёт поэтический вечер «Лампа в атмосфере». Организаторы говорят:

Ты пишешь сам? Сочиняешь, но стесняешься озвучивать свои творения? Тебя обязательно должны услышать! Ты ничего не сочиняешь, но тяга к прекрасному у тебя есть? Тогда тебе обязательно нужно поделиться с нами своими любимыми произведениями, которые трогают струны твоей души! Если ты талантлив, мы готовы слушать тебя!

В эту субботу состоится очередной литературный вечер от альманаха «Декадент». Участников ждет авторская публицистика, проза и поэзия. дискуссии и фотосъемка. Заявки можно оставлять здесь. Старт в 18:00 в «Некафе» на улице Кирова, 13. Вход - 100 рублей.

24 июня состоится пляжная вечеринка в Seventh Heven! Участников ждут диджейские сэты, подарки, фотосессия, огненное шоу и ещё меного всего интересного. Билеты можно купить в кассах города или в интернете по ссылке. Начало в 18:00.

В эту субботу оренбуржцев приглашают на OrenMusic Fest. Он пройдёт 24 июня в 21:00 в ресторане «Чапай»  в Национальной деревне. Если есть желание вкусно поесть, потанцевать под хорошую музыку и, к тому же, выиграть ченные призы, - вам точно сюда.

24 июня вся страна отмечает День молодёжи! в Оренбурге пройдут мероприятия, посвящённые этому. В праздновании будет задействован весь город: можно поучаствовать в турнире по пляжному волейболу, фестивале игровых видов спорта и посмотреть концерты, которые, к слову, будут аж в трёх местах. А вот алкоголь на День молодёжи продавать запретят. Список всех мероприятий можно посмотреть здесь.

Утро воскресенья можно провести бодро: 25 июня в Оренбурге пройдёт День 1 000 велосипедистов. Участники массового велопробега проедут по улицам Терешковой - Чичерина - пер. Кузнечный - Зауральная роща. Сбор и регистрация участников велопробега начнется на стадионе «Оренбург» в 10:00 (ул. Новая 17а), окончание регистрации в 11:40. С 11:40 до 11:55 - построение колонны, старт велопробега ровно в 12:00.

25 июня в Оренбурге можно поучаствовать в бесплатной игротеке. Там можно познакомиться с новыми людьми, развеяться, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. На встрече участников ждут новые игры и новые люди. Те, кто не любит играть, могут просто «разведать» и уйти, если игры не понравятся. Игротека совершенно бесплатна. Встеча пройдёт в магазине- клубе «Игротей» на Кирова 3а. приходить можно весь день.

В это воскресенье в «Некафе» сразятся любители Xbox и PS3. Встреча начнётся в 17:00  и продлится четыре часа.

25 июня откроется новый квест. «Прятки в темноте» - это новый проект квестов «Другая реальность». Забронировать игру можно по телефону: 8(987)348-80-28.

Такими могут быть выходные 24-25 июня. Как отдохнуть - решать вам самим. Главное - набраться сил, чтобы начать новую неделю бодро и свежо.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.