You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 22 и 23 апреля

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 21 апреля 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные в Оренбурге 22 и 23 апреля

В эти выходные, 22 и 23 апреля, можно сходить на концерт музыканта Павла Гайсина, поучаствовать в захватывающем автоквесте DozoR, съездить в Красноусольск или принять участие в субботнике.

22 апреля в Оренбургском музее ИЗО даст завершающий сольный концерт оренбургский музыкант Павел Гайсин. Павел рассказывает:

Здесь нет никаких хитростей и заигрывания с аудиторией. Всё просто. Я не планирую более использовать выступления, как форму самовыражения, избавившись от инерции прошлых лет, инерции мнений, утверждающей, что я музыкант.
За последние два с лишним года я нашёл и сильно приблизился к новой форме, и теперь, наконец, могу сказать музыке «спасибо» за всё и по-честному отчалить вкладывать силы туда.

Сбор гостей в музее в 15:30.

На этих выходных можно поехать в Красноусольск с группой «Небо56». Выезжать из Оренбурга организаторы планируют в 7:00 утра.

В программе:

  • посещение Богородице – Табынского Храма и места явления святой иконы;

  • посещение намоленного места;

  • купание в святом источнике;

  • иловые грязи;

  • время для личного общения с этим уникальным местом;

  • посещение источника № 12 с набором воды непосредственно на источнике;

  • отъезд в 17:00.

Запись по телефонам: 20-70-72, 61-91-04. Стоимость поездки 1600 рублей.

В эти выходные в Оренбурге стартует автоквест DozoR. Игра «Выжить любой ценой» – ночной автомобильный квест по городу. Если вы не боитесь бродить ночью по пустынным улицам, любите быструю езду и ненавидите серые будни, то — это для вас. Это - увлекательное приключение, загадки и головоломки, новые знакомства и эмоции, а так же призы и подарки. Цель игры - расшифровать загаданные точки в городе, приехать на место и найти спрятанные коды, поймать агента, выполнить другие условия миссии. Победу одерживает та команда, которая выполняет все задания быстрее остальных. Зарегистрироваться можно здесь. Организаторы говорят, что для участия потребуются автомобиль и верные друзья (от двух до пяти человек в команде), фонарик и смартфон. Сбор участника в парке Перовского 22 апреля в 20:00.

22 апреля в «Некафе» можно собраться с друзьями и поиграть в настольные игры и покер. Победителя ждут хорошие призы. Начало игр в 20:00.

В эту субботу в Оренбурге нас ждет новая акустическая программа VLNY. Это - отечественная инди-музыка, а фронтменом молодого коллектива является Дмитрий Артемьев, он же автор и композитор песен. Произносится VLNY как «Волны». Место встречи: бар «Мята», сбор гостей в 20:00. Билеты от 400 рублей.

Вы давно мечтали побывать на Востоке, окунуться в мир восточных ароматов и сказочных приключений, утонуть в жарких объятиях восточных красавиц и отведать невероятные угощения, которые достойны самого падишаха? Ваша мечта станет реальностью, если вы 22 апреля посетите ночной клуб «Фабрик». Для посетителей выступит танцевальный коллектив «Джани». Начало в 22:00.

22 аперля «Небо56» предлагает познакомиться с Шарлыкским районом. В программе Аллея героев - мемориальный комплекс из десяти бюстов - героев Шарлыкского района. Церковь Михаила Архангела - один из самых величественных и православных храмов Оренбуржья, выстой в 42 метра, поселок Луна - населенный пункт с необычным и романтическим названием. На террритории поселка находится действующий комплекс отдыха с прудом и деревянной мельницей и другими постройками, которые поразят своей красотой, родник Серафима Саровского - обустроенный родник с чистейшей водой, который находится в небольшой церквушке на окраине поселка Луна. Он очень контрастирует на фоне деревянных построек и прудов поселка за счет своего небесного цвета. По пути участники экскурсии увидят фрагмент старого Екатерининского тракта. Стоимость - 1500 рублей. Заборонировать можно здесь.

В апреле пройдёт Чемпионат области по жиму лежа и классическому жиму. Мероприятия состоятся в СК «Юниор» с 21 по 23 апреля. Адрес:ул.Братьев Башиловых, 11. Начало в 12:00. Вход свободный.

К тому же, принять участие можно и в уборке территорий города: в Оренбуржье стартовали субботники. Привести в порядок можно двор у дома, детскую площадку или сквер неподалёку.

23 апреля на Свободина, 4 состоится класс по женской йоге. Идеально для тех, кто предпочитает проводить выхдные с пользой. записаться можно по номеру: 8 905 886 80 86. Начало в 19:00.

В воскресенье в мастерской CraftHome состоится мастер-класс по созданию текстильного венка для украшения интерьера. Начало в 12:00. Стоимость – 2500 руб.

В эти выходные можно сходить на IX Выставку «Дизайн глазами молодых», которая открылась в центральном выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств на Володарского,13. В ежегодную экспозицию включат творческие работы учащихся детской школы искусств «Дизайн-центр» и студентов Оренбургского художественного колледжа. На этот раз ее посвятят Году экологии в России. Особое место в экспозиции займут экоплакаты, экодома, графические проекты-фантазии механизмов для решения экологических проблем, фотоколлажи. Посетители выставки увидят объемные инсталляции из бумаги и бытовых отходов.

Такими могут быть выходные этой недели. И как бы вы их не провели, самое главное - набраться сил для грядущей недели.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.