You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 17 и 18 декабря

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 16 декабря 2016
Куда сходить в выходные в Оренбурге 17 и 18 декабря

Оренбуржцы в эти выходные смогут сходить на новогоднюю ярмарку, на выставку пуховых платков и даже на бал.

17 и 18 декабря в Оренбурге пройдёт новогодняя ярмарка. там помогут подобрать уникальный шикарный подарок. Всех желающих ждут в ТРЦ "Север" все выходные.

17 декабря свою работу начнёт выставка "Оренбургское пуховое чудо". Настоящим "чудом" по праву называют оренбургские платки все те, кто хоть однажды к ним прикоснулся.

Выставка познакомит публику с работами лучших вязальщиц Оренбуржья, искусство которых являет собой высокие художественные и качественные критерии, характеризующие знаменитый на весь мир пуховязальный промысел. Полюбоваться на пуховую красоту можно будет в музее ИЗО на Каширина, 29 с 17:00.

В эту субботу организаторы BIG STARS SHOW обещают всем участникам необычный вечер, который позволит окунуться в атмосферу юности, первой любви и самых искренних чувств. Здесь можно будет вновь повстречаться со старыми друзьями: Hi-fi, Tatu, Богдан Титомир, Другие правила, Total, Русский Размер и шоу балет "Тодес". Звезды России и Европы растопят снег и сердца Оренбуржцев, чтобы в новый год воплотились самые жаркие мечты каждого.

Мероприятие в режиме нон-стоп: любимые хиты, неповторимые танцевальные постановки, сумасшедшее шоу и впечатляющие спецэффекты. Непрерывная дискотека на мега-танцполе без остановки.

В эту субботу в пабе "Дикий кабан" выступит группа WLVS. Это необычное для Оренбурга звучание, рифмы и само исполнение. Разнообразить свой досуг в субботний вечер горожан приглашают на проспект Победы, 114 в 19:00.

В Оренбургском областном театре музыкальной комедии начинаются новогодние представления. 17 декабря там покажут спектакль "Снежная королева". Цена билетов - от 300 рублей.

Сходить можно также и в театр кукол "Пьеро". В субботу в 11:00 на их сцене развернётся красивейшее действо - спектакль "Лягушиный король". Билеты от 200 рублей. Областной театр кукол также порадует оригинальной программой - 17 декабря прийти сюда можно в 11:00 на спектакль "Каменный цветок". Цена за культурный досуг - 200 рублей. Здесь же с 18 декабря стартует новогодняя программа. начнётся она с "Морозко" и продлится до 28 января.

В 11:00 в кинотеатре "Сокол" начнётся торжественная церемония закрытия Года кино, в которой примет участие известный режиссёр-аниматор Гарри Бардин. Он представит зрителям свою новую работу "Слушая Бетховена", показанную на Каннском кинофестивале, а по окончании сеанса проведёт в фойе кинотеатра творческую встречу.

Дамы, кавалеры, пышные платья, веера... В эту субботу читальном зале №2 областной библиотеки им. Н. Крупской пройдёт бал "Украденная брошь". Организаторы, клуб исторического танца "Амьен" готовились к нему не одну неделю: разучивали танцевальные па, полонез, вальс, польку и кадриль. Даже несмотря на то, что все билеты забронированы, надежда посетить столь таинственное действо всё ещё есть.

Вы помните слово, которое Кай выкладывал у Снежной Королевы? Если нет, то это повод сходить на сказку «Снежная королева» - детский мюзикл начнётся в 11:00 в музкомедии. Мир волшебства и фантазии увлечёт за собой юных зрителей, а яркие костюмы и великолепные декорации дополнят картину. Цена вопроса – 300-400 рублей.

18 декабря в ресторане "Ностальгия" на улице Советской, 23 в 11:00 пройдёт кулинарный мастер-класс для юных поварят. Чтобы записаться, нужно позвонить по номеру - 96-06-46.

В 12:00 в "Олимпийском" будет очень красиво! Тут пройдёт открытый чемпионат и открытое первенство по черлидингу и чир-спорту Оренбургской области. В соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из Оренбурга, Орска, Самары, Республики Татарстан и Челябинской области.

Ходить по выходным в ТРЦ "Восход" - уже традиция. В воскресенье в 17:00 на 3-ем этаже здесь будут ставить интерактивную сказку "Давай дружить". Вход свободный.

18 декабря в 17:00 в театре Музыкальной комедии состоится эстрадное ревю "Птица счастья 2: Good bye, Америка!". Здесь можно услышать кавер-версии известных мировых хитов 80-х годов и до нашего времени.

А в драмтеатре которое воскресенье подряд зрители становятся свидетелями "Свадьбы Кречинского".

Такими обещают быть эти выходные: весёлыми, несмотря на морозы!

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.