You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 15 и 16 апреля

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 14 апреля 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные в Оренбурге 15 и 16 апреля

В это выходные, 15 и 16 апреля, можно поехать в аквапарк в Уфу, поиграть в покер, порисовать в необычной технике «Эбру», и поиграть в видеоигры.

В эту субботу оренбуржцев ждёт по-настоящему весенняя погода. Можно запланировать велопрогулку или просто прогуляться по весеннему городу, который, к слову, начал очищаться от мусора, накопившегося за зиму.

Однако, если выходные хочется провести масштабно - ребята из группы «Небо56» организуют поездку в Уфу. Там можно будет посетить аквапарк, посмотреть город с его достопримечательностями и сходить в огромную «Икею». Отправление из Оренбурга в 5:00 утра 15 апреля, а вернуться организаторы планируют в 1:00 16 апреля. Забронировать тур и узнать расценки можно здесь.

Те же организаторы предлагают поехать в ГЛЦ «Белорецк» на закрытие сезона 15-16 апреля. Стоимость поездки -  3200 рублей: проживание и Ski-passы на два дня уже включены в стоимость. Горнолыжный сезон подходит к концу, поэтому завершить его нужно так, чтобы воспоминаний хватило еще на 7 месяцев до начала следующего сезона.

В развлекательной программе:

  • проведение конкурсов для детей и взрослых;

  • конкурс кричалок «Лыжник vs сноубордист»;

  • фотозона;

  • показательные выступления;

  • живая музыка;

  • флешмоб «Mannequin Challenge»;

  • массовый спуск в заячьих ушах;

  • катания на воде.

Программа тура:

  • 23:00 15 апреля - выезд из Оренбурга;

  • 1 день:

  • 08:00 - заезд в гостиницу, размещение;

  • 10:00-21:00 - катание, участие в мероприятиях;

  • 2 день:

  • 10:00 - 15:00 - катание;

  • 15:00 - освобождение номеров;

  • 16:00 - выезд в Оренбург;

  • 01:00 - возвращение в Оренбург.

Запись по телефонам - 20-70-72, 61-91-04.

А в 12:00 в эту субботу желающих зовут поучиться рисовать в техникке «эбру». В персидском языке есть слова «об» (вода) и «ру» (на), соответственно «обру», адаптированное в турецком как «эбру», значит «на воде». В мире это искусство называют турецким мраморированием. Однако, мраморные разводы - это лишь малая часть возможностей в этой технике. Узнать, что же это всё такое, можно, записавшись на местер-класс по телефону - 89225426989. Начало - в 12:00.

В «Крафт Хоум» предлагают научится шить мишек Тедди. Это отличный подарок на день рождения или любое другое событие, ведь он будет наполнен  теплотой и любовью. Стоимость - 1700 рублей, посмотреть само событие и записаться можно здесь или по телефонам - 77-23-58, 69-20-96.

А с 15:00 до 16:00 детки могут поучиться владеть масляными красками. В этот раз малыши нарисуют кота. Записать своё чадо можно по телефонам 77-23-58, 69-20-96. Цена - 550 рублей.

 

15 апреля в магазине «Игротей» на Кирова, 5 пройдет специальное мероприятие - День открытых дверей или по-другому - Magic Open House. Оно предназначено для обучения новичков игре в Magic в увлекательной и дружеской атмосфере. Можно просто выбирать удобное время и прийти в «Игротей». Здесь научат играть и помогут отлично провести время.

В субботу всех геймеров собирают вместе в клубе «The GAME» на Кирова, 36. Здесь есть разные игры: Mortal Combat XL, Fifa 17, а ещё - 3 приставки. Всех любителей поиграть ждут 15 апреля ровно в 15.00. Встреча продлится четыре часа.

Организаторы рассказывают, что придерживаются некоторых правил:

  • Встреча проходит в исключительно безалкогольном ключе;

  • Желательно не использовать в общении мат;

  • Курить в помещении нельзя;

  • Энергетические напитки не запрещены.

Концерт «Индия - любовь моя!» организаторы готовили несколько месяцев вместе с индийскими студентами ОрГМУ. Он пройдет 15 апреля в 18:00 в концертном зале студклуба «Горицвет», пр. Парковый 7. Вход свободен для всех желающих.

15 апреля можно принять участие в неординарной и яркой вечеринке нестандартных эмоций. В SOHO BAR пройдёт незабываемое костюмированное шоу в цирковом стиле. Это - прекрасная возможность на вечер перенестись в атмосферу адреналина, ярких красок и безудержного веселья. Информацию о мероприятии можно получить по номеру - 60-74-60. Начало в 20:00, адрес - SOHO BAR, Салмышская, 29Б. Возрастное ограничение - строго 21+.

Каждую субботу «Некафе» собирает любителей поиграть в покер на втором этаже на Кирова, 13 в Гостином дворе. И эта суббота не станет исключением! Любой желающий сможет поучаствовать в субботних турнирах по покеру: 2 стола по 9 человек, без предварительной регистрации и без денежных ставок. Стоимость участия - 250 рублей. Организаторы разыграют три приза:
  • 1 место - бесплатный день в «Некафе»;

  • 2 место - бесплатный час;

  • 3 место - 30 бесплатных минут;

Встреча пройдёт 15 апреля в 21:00.

Завершить первый выходной можно в пабе Harat`s. Здесь всё как обычно: приятная атмосфера, живая музыка, интересные люди. Идеально для того, чтобы разгрузиться и просто потанцевать под зажигательные ритмы.

Начать утро воскресенья можно с йоги, можно выбрать удобное для себя время: в 9:00 и 12:00. Все анонсы на классы можно смотреть по ссылке. К слову, за прервое занятье оплата в форме «донейшн» - столько, сколько вам захочется.

16 апреля пройдёт семинар для невест «Моя идеальная свадьба». Скоро свадьба, а вы не знаете, куда обратиться, кому позвонить и с чего начать? Как лучше организовать этот день и сделать свою свадьбу идеальной? На семинаре ответят на эти вопросы. Участников ждёт интересное и полезное общение со свадебными специалистами нашего города. Встреча пройдёт в ресторане «Ностальгия» на Советской, 23. Начало - в 14:00. Записаться можно здесь.

Группа WILDWAYS выступит на сцене оренбургского клуба «Фабрик» 16 апреля. Преобрести билеты на #WildNationTour17 можно на сайте wildwaystour.com, а также в кассах города.

К слову,16 апреля православные отмечают праздник Великой Пасхи. В этот день принято участвовать в Крестных ходах, навещать родных и близких, ходить в церковь. Информация для автолюбителей: 16 апреля частично будут перекрыты дороги в центре города. Узнать, где конкретно, можно по ссылке.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.