You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 1, 2 и 3 сентября

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 1 сентября 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные в Оренбурге 1, 2 и 3 сентября

1 сентября в этом году выпало на пятницу. В Оренбурге для всех учащихся в этот деь подготовили массу мероприятий: концерты, мастер-классы, творческий площадки и многое другое. Весь список событий 1 сентября в Оренбурге можно посмотреть по ссылке.

В эти выходные, 2 и 3 сентября, для школьников будут последними в преддверии учебного года. Можно провести их с пользой, сходив на выставку-ярмарку, арт-сеант, двухдевный интенсив, а также отметить День йоги.

Лето уже догорело, но его тепло осталось по-прежнему с нами. Чтобы скрасить моменты расставания, организаторы выставки DIV-Лекор предлагают весело и приятно провести первую субботу осени. 2 сентября оренбуржцев приглашают на традиционную выставку-ярмарку товаров народного пот­ребления местных товаропроизво­дителей от «УралЭкспо»! Мастера DIV-Декор будут ждать всех желающих на встречу: провести приятно время и приобрести уникальные изделия ручной работы. Выставка будет открыта с 10:00 и до 16:00 на улице Советской.

С 1 по 3 сентября в Оренбурге пройдёт конференция по старту и развитию бизнеса. там участникам расскажут и покажут на примерах, как стартап превратить в приносящее доход дело. Мероприятие состоится в молле Армада на Шарлыкском шоссе 1, зал 2. Начало регистрации: в сб в 9:00, в вс - 12:00. Старт: в сб в 9:30, в вс в 13:00. Телефон организатора: 89878721769.

2 сентября в 17:00 девушек и женщин Оренбурга приглашают принять участие в энергетических практиках. Участниц ждёт:

  • раскрытие в себе настоящей женщины;

  • творение пространства любви;

  • создание поля очарования вокруг себя;

  • обретение женской мудрости и здоровья.

Участницы будут танцевать, медитировать, заниматься йогой и общаться. Адрес: переулок Свободина, 4.

Экстремальная игра «Dozor» пройдёт в эту субботу. 2 сентября участников ждёт автоквест «По следам обитателей мрака» в уникальном формате. Что ждёт участников:

  • бесплатное участие;

  • творческое задание;

  • интересные шифровки и головоломки;

  • загадочные места в Оренбурге;

  • антуражные агенты (пугающие, веселые и не дающие скучать);

  • динамичный формат игры.

Автоквест - это:

  • уникальный формат игры;

  • стоящие призы победителям;

  • интересная конкуренция среди множества равных команд;

  • море адреналина, общения и новых знакомств.

Для участия нужна регистрация, автомобиль и верные друзья (от двух до пяти человек в команде). необходимо будет взять с собой фонарик и смартфон. Место встречи - парк Перовского. Дата: 2 сентября к 20:00. Телефон для связи по всем вопросам - 51-51-97.

Традиционно в субботу любители покера соберутся в «Некафе». 2 сентября на Кирова, 13 (Гостиный двор) поиграть можно прийти независимо от проходящих в тайм-кафе вечеринок, событий и мероприятий. В игре участвуют два стола по девять человек, без предварительной регистрации и без денежных ставок. Стоимость участия - 250 рублей. Начало в 21:00. Участников ждут три приза:

  • 1 место - бесплатный день в «Некафе»;

  • 2 место - бесплатный час;

  • 3 место - 30 бесплатных минут.

Утро воскреснья можно начать с йоги. Утренние классы проходят в 9 и 11 утра. Основное направление в практике - это крийя йога: связка из определенных поз тела, соединенных с дыхательной техникой и концентрацией внимания. Эффекты практики: устранение психо-эмоционального напряжения, укрепление нервной системы, освобождение от зависимостей, обновление и регенерация нейронной сети, активизация работы гипофиза и эпифиза, развитие лобных долей, как следствие - улучшение творческих способностей и способностей к концентрации, проявлению воли.

Занятия проходят на улице Степана Разина, 73. Если для вкас занятие будет первым - вы сможете заплатить столько, сколько захотите.

«Игротей» снова собирает любителей настольных игр. 3 сентября там проведут обучающие мероприятия, турниры и интересные события в формате «приключений». С 10 утра и до 22:00 любой желающим сможет прийти в клуб и научиться играть в самую известную русскую настолку с реальными соперниками. Стратегическая настольная игра «Берсерк.Герои» – отечественная коллекционная карточная игра в жанре фэнтези, которая подойдет для игроков любого возраста. Адрес проведения - Кирова, 3А.

3 сентября - День йоги. Мероприятия, посвящённые этому, пройдут на площадке клуба «Яр» и в спа-центре «Алиса». Оренбуржцам предоставляется уникальная возможность посетить мастер-классы, попробовать различные техники и дыхательные практики. Посещение бесплатно. Подробное расписание смотрите здесь.

В это воскресенье детки снова смогут порисовать на имбирных пряниках вместе с мастерской «Добрые пряники». Количество мест на мастер-класс ограничено. Запись на мастер-класс по ссылке. Участие бесплатное, оплачивается только стоимость набора в 150 рублей. Всех желающих ждут 3 сентября в 11:00 в ресторане «Додо Пицца» на Салмышской, 49.

3 сентября с 16:00 оренбуржцев научат танцу живота. В 16:00 пройдёт мастер-класс для взрослых, а в 17:00 - для детей. Занятие пройдёт в форме открытого урока танца живота для всех желающих. Необходима предварительная запись. Преподаватель - Пономарева Ольга, одна из ведущих хореографов направления bellydance в Оренбургской области, многократный победитель и призер чемпионатов по восточным танцам среди профессионалов, руководитель студии восточного танца Таифи, организатор обучающих и культурных мероприятий в Оренбурге.

Желающих ждут в танцевальном клубе Astarta на улице Юных Ленинцев,9, 2 этаж, 21 кабинет.

Арт-сеанс снова состоится в галерее «на Пушкинской». 3 сентября там покажут фильм «Серафина из Санлиса». Начало в 19:00, вход свободный.

Такими могут быть выходные 2 и 3 сентября в Оренбурге. Наслаждайтесь последними тёплыми деньками и заряжайтесь силами на новую трудовую неделю.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.