You are here

Куда сходить в выходные 28 и 29 октября в Оренбурге

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 27 октября 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные 28 и 29 октября в Оренбурге

В эти выходные, 28 и 29 октября, идём на ярмарку, литературный вечер, концерт, отмечаем День автомобилиста, смотрим кино и, конечно же, отмечаем Halloween. Где и во сколько? Смотри афишу 56nv.ru.

Ярмарка вещей ручной работы на этот раз будет организована 28 и 29 октября по новому адресу - в ТРЦ «Кит» на Салмышской, 71. Здесь можно выбрать интересные сделанные вручную вещи для себя и на подарок близким, попробовать самим смастерить что-то своими руками и просто прекрасно провести время в компании творческих людей. В программе конкурсы, лотереи, игры, аквагрим и развлекательная программа. Встреча состоится в 12:00.

28 октября окунаемся в мир ароматов. Центр йоги и энерготренинга «Новая реальность» приглашает насладиться запахом любви и постичь тайны неуловимой привлекательности с помощью эфирных масел. Начало встречи в 12:00. Адрес - Кирова, 13, Гостиный двор. Справки и предварительная запись по телефону 97-91-87.

28 октября отмечаем День автомобилиста - 2017. Автоцентр CLIFFORD призывает подойти к празднованию ответственно и выбрать правильное место, а именно - автосервис. Организаторы уверяют, что это почти как в гараже, но интереснее. 28 октября там ждут всех, кто считает себя настоящим автомобилистом. Праздник пройдёт на площадке перед автоцентром. В программе:

  • конкурсы с призами от CLIFFORD и партнеров;

  • сладкое чаепитие;

  • бонусные карты в подарок каждому;

  • бесплатный спектральный анализ (по одной капле) масла, залитого в ваш автомобиль, тем, кто успел записаться;

  • возможность обслужить свой автомобиль, не отрываясь от праздника и по приятным ценам.

Начало в 12:00. Телефон для записи 665-666, адрес: Волгоградская, 7.

Проект «Университетские субботы» пройдет 28 октября в ОГУ. Там состоится семинар «Дегустационный анализ мясных и молочных продуктов». Его проведёт заведующий кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры факультета прикладной биотехнологии и инженерии Елена Мирошникова. Участникам семинара на пробу представят различные виды колбас и сыров. Как экспертам, всем присутствующим раздадут дегустационные листы, в которых нужно будет рассказать о своих впечатлениях от продукции и сделать вывод о качестве. Семинар начнется в 20 корпусе ОГУ в 12:00.

28 октября в 16:00 в выставочном зале музея ИЗО пройдет мастер-класс студии детского творчества. Ребят научат рисовать акварелью. Стоимость - 200 рублей. Записаться можно по телефону 8 (951) 032-99-58.

28 октября в 16:00 Оренбургский камерный хор под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Ольги Серебрийской исполнит в музее ИЗО «Маленькую торжественную мессу» Джоаккино Россини. Вход свободный.

28 октября в СКК «Оренбуржье» в 17:00 торжественно откроется первенство области по танцевальному спорту. В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов из различных регионов страны. Оренбургскую область представят танцоры из Бузулука, Орска и Оренбурга.
Познавательное для школьников: научно-популярная лекция доцента кафедры геологии геолого-географического факультета Натальи Мязиной «Полезные ископаемые Уральских гор». Участники узнают об основных условиях формирования месторождений полезных ископаемых Оренбуржья. Лекция начнется в научной библиотеке ОГУ в 17:00.

«Декадент» объявляет: очередной литературный вечер пройдет уже в эту субботу, 28 октября. В 18:00 организаторы предлагают встретиться в «Некафе» на Кирова, 13, чтобы почитать и обсудить стихи и прозу. Заявки оставляйте здесь: https://vk.com/topic-88022752_36214246.

Зовите друзей, чем больше нас соберется, тем интереснее дискуссии и разнообразнее мнения. Ну, и фоточки красивые тоже будут традиционно.

Начало в 18:00.

Арт-сеанс в галерее «На Пушкинской» состоится 28 октября. В этот раз можно посмотреть «Цвет граната». Начало в 19:00, вход свободный. Фильм из категории +16.

В эту субботу на сцене Оренбургского театре кукол на Советской, 23 выступит с концертом Михаил Щербаков. Он исполнит свои лучшие песни под аккомпанемент акустический гитары. Начало в 19:00, вход свободный.

Второй сезон проекта «Голос» «Первого канала» показал, какими талантливыми могут быть люди. Он открыл широкой аудитории молодого артиста Сергея Волчкова. В Оренбурге певец выступит в концертном зале областной филармонии 28 октября. Начало в 19:00.

Каждую субботу, и эта не исключение, «Некафе» собирает любителей поиграть в покер в Гостином дворе на Кирова, 13 независимо от проходящих у них вечеринок, событий и мероприятий. В игре участвуют два стола по девять человек, без предварительной регистрации и, что главное, без денежных ставок. Стоимость участия - 250 рублей. Участников ждут три приза:

  • 1 место - бесплатный день в «Некафе»;

  • 2 место - бесплатный час;

  • 3 место - 30 бесплатных минут.

Начало в 21:00.

28 октября отдаемся всеобщему течению и начинаем отмечать заморский праздник Halloween. На самый жуткий и костюмированный праздник приглашает «Некафе». Организаторы обещают соответствующую атмосферу, хорошую музыку и, конечно, костюмированную вечеринку. За диджейским пультом Саша Рыжков, Егор Сомов, Сергей Дик, Максим Объедков. Стоимость - 100 / 150 рублей на входе. Начало в 23:00.

Утро 29 октября можно начать с йоги. Причём для самых активных и ранних класс состоится в 5:00 утра. Тренер по йоге рассказывает, что главное - начать утро правильно и с лёгкой физической нагрузки. Для тех, кто так рано вставать не привык, классы состоятся в 9:00 и 12:00. Адрес - улица Степана Разина, 73. Записаться можно по телефону 97-96-01. Стоимость - 300 рублей.

Для студентов открывается Школа волонтёров. 29 октября в 9:00 учащиеся 1 и 2 курсов вузов Оренбурга смогут попробовать себя в роли добровольцев. Это для тебя подходит, если:

  • ты студент 1 или 2 курса;

  • тебе не безразлична жизнь окружающих;

  • ты хочешь быть в центре событий;

  • ты жаждешь новых знакомств;

  • тебе надоела однообразная жизнь и хочется новенького;

  • у тебя много идей, но не знаешь, куда их направить;

  • ты ответственный, веселый и общительный или хочешь им стать.

29 октября в 16:00 музей ИЗО приглашает на мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы. Ребятам помогут сделать свою куклу и расскажут ее историю. Стоимость - 150 рублей.

29 октября в 12:00 женский клуб «Софи» будет отмечать Halloween. В рамках праздника участники поговорят о том, как влияет мир злых духов на нашу жизнь, принося неудачи в делах и болезни. Также организаторы предложат сделать специальную практику на энергетическую защиту себя и своей семьи от негативного влияния, сглаза и порчи, а также попить чай в душевной компании. Стоимость - 200 рублей. Для записи нужно позвонить на номер 8-905-886-80-86. Адрес: пер. Свободина, 4, 3 этаж. С собой необходимо взять удобную одежду, блокнот, коврик, что-то к чаю, теплые носки и кофту, сменную чистую обувь.

Спектакль «Лодочник» Йошкар-Олинского театра покажут в Оренбурге. Пьеса «Лодочник» драматурга Анны Яблонской – это умная сказка для взрослых, своеобразная мистерия о всепобеждающей любви и выборе, который необходимо делать каждому. 29 октября в 17:00 её покажут на сцене драмтеатра. Спектакль «Лодочник» в постановке нижегородского режиссера Андрея Ярлыкова смогут посмотреть оренбуржцы.

29 октября оренбургский домашний киноклуб «КинОрен» снова покажет фильм. Его выберут сами зрители голосованием заранее в обсуждениях https://vk.com/kinoren. Начало в 18:00. Записаться можно по номеру 89128429893, цена - 50 рублей.

В ночь с 29 на 30 октября в «Некафе» отметят праздник Halloween. Вот предыстория к действию, рассказанная организаторами:

На месте, где когда-то была городская больница, остался только ветхий старый дом. Из заколоченных окон стелется дым... Темнота ночи, скрепят двери. За ними кто-то есть. Они ждут наступления полуночи.

Сбор гостей в 19:00.

Вот такими увлекательными могут быть ваши выходные. Не забудьте уделить время семье и восполнить запас сил, чтобы с готовностью встретить новую неделю.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.