You are here

Куда сходить в выходные 25 и 26 марта в Оренбурге

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 24 марта 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные 25 и 26 марта в Оренбурге

Весна уже вступает в свои права. Медленными, но уверенными шагами она подступает всё ближе, отвоёвывая у зимы ещё несколько градусов в пользу потепления. Совсем скоро можно будет гулять, не боясь замёрзнуть или поскользнуться, а пока... В эти выходные можно сходить на поэтический вечер, на концерт известной группы «Город 312», потанцевать индийские танцы или заняться йогой.

В субботу, 25 марта, создать весеннее настроение оренбуржцев приглашают в музей ИЗО на мастер-класс по изготовлению цветочной броши в технике мокрого валяния. Здесь расмскажут, как создать красивое и стильное украшение, к тому же - это отличная терапия против стресса. Мастер-класс стартует в 11:00, а стоит 500 рублей.

Для юных зрителей в эту субботу покажут спектакль «Красная шапочка» в 11:00 и 13:00 в областном театре кукол. Цена вопроса - 200 рублей. Также порадуют малышей в театре кукол «Пьеро», где поставят «Загадки курочки Рябы», билет всего 150 рублей.

25 марта в 12:00 в «Национальной деревне» отметят «Праздник счастья, солнца и весеннего равноденствия». Всем желающим предлагают принять участие в проводах зимы и увидеть древние обряды встречи тёплого времени года, принять участие в забавах и водить хороводы.

CraftHome в 12:00 проведёт мастер-класс по вязанию спицами. Тема - повязка на голову. Цена – 1000 рублей, а записаться можно - по телефону 77-23-58.

В Оренбурге открылась студия индийских танцев. Ведется набор в группы для начинающих по направлениям - индийские танцы, болливуд, восточные танцы, детская йога, детские индийские танцы. Отлчный вариант проведения досуга, тем более когда центр так удобно расположен - Кирова, 52, остановка «8 Марта». Все интересующие вопросы можно задать по телефону - 90-72-80.

В 14:00 в ОГУ в аудитории 4214 состоится первое заседание дискуссионного клуба. Тема - личность Бориса Ельцины и его вклад. Всё, что требуется от участников - умение вести диалог и отстаивать свою позицию.

Может, хотите порисовать? В 16:00 в «Армаде» Елена Махмутова покажет, как нарисовать красивейший закат с пальмами. Цена от 1300 до 2000 рублей. В то же время в CraftHome детки будут рисовать овощей, мастер-класс стоит 550 рублей. Информацию можно уточнить по телефону 77-23-58.

25 марта в 18:00 в ТРЦ «Восход» на 3 этаже возле футкорта пройдёт литературный вечер «Декадент». Организаторы говорят:

Это прекрасная возможность для авторов провести время в компании литераторов, поделиться своими мыслями и выслушать чужие. Этот литературный вечер - это возможность показать свои чувства, облаченные в поэтическую или прозаическую форму, показать свое мастерство пера и посмотреть на других. Возможность дать и выслушать дельные советы, познакомиться с многополярностью взглядов, найти единомышленников.

Авторы настаивают, что публичные дискуссии и литературные салоны можно возрадить.

В 18:00 на Бухарском, 15 откроет двери «Фотоклуб» Виталия Медведева. Записаться можно по телефону 60-60-20, цена- 300 рублей, с собой нужно принести сменку.

А вот в Soho Bar выступит Денис Агамиров со своими танцевальными хитами. Начало в 23:00, адрес - улица Салмышская, 29Б.

Вечер субботы по традиции можно завершить в пабе «Харатс». 25 марта там сыграет кавер-группа Apollo, начало в 22:00. Бронь столов по номеру 772-900.

Лучше всего пробуждаться навстречу новому дню с йогой! В воскресенье есть целых два класса - в 9 утра и 12 дня. Каждый новый класс направлен на развитие тех или иных положительных качеств. Записаться можно по телефону 97-96-01.

В воскресенье Денис Насаев научит снимать свадьбы. На мастер-классе фотографа «Там, где свет», который начнётся в 11:00, фотограф рсскажет о выборе пути, зависимости от чужого мнения, этапах совершенствования, работе с клиентами и техникой; поделится профессиональными секретами съёмки свадеб и студийных съёмок. В программе есть и практический блок - обработка снимков, цена – 2500 рублей.

Оренбуржцам предлагают провести выходные в аквапарке в Уфе. Узнать подробнее о поездке можно на Туркестанской, 161 в кабинете №7 или по телефонам: 20-70-72 и 61-91-04.

Порисовать в интересной технике «эбру» можно в это воскресенье в 14:00. По возникшим вопросам обращаться по телефону - 89225426989.

Концерт песен Михаила Щербакова состоится в это воскресенье, 26 марта, в 18:00 в Оренбургском гарнизонном Доме офицеров на Советской, 48. Вход свободный.

В это же время в чайхане «Пахлава» пройдёт поэтический турнир «Будь человеком». Участников поделят на две команды - первая команда будет отстаивать честь Евтушенко и Ахмадулиной, а вот вторая - Рождественского и Вознесенского. Состязание пройдёт в несколько этапов:

  • 1 тур: по 4 стихотворения от каждой команды;

  • 2 тур: творческий номер от каждой команды;

  • 3 тур: вопрос-ответ стихами.

Вход свободный.

Выходные на этой неделе завершатся прекрасным концертом. В Оренбург приедет группа «Город 312»! «312» - это код города Бишкека, откуда родом участники: Ая, Дим, Маша, Леон и Ник. Они сами пишут песни, которые становятся настоящими хитами. Особенно им удаются саундтреки и музыкальные лейтмотивы популярных в российском кинопрокате фильмов. Визитная карточка коллектива - сочетание высокого профессионализма, харизмы каждого из участников, невероятного сплава разных музыкальных стилей.

Концерт в Оренбурге пройдет в рамках празднования пятнадцатилетия группы - новая программа называется «ЧБК (Человеком Быть Круто)».

Вот примерный план событий этих выходных. Постарайтесь максимально отдохнуть за эти два дня, чтобы с новыми силами начать рабочую неделю.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.