You are here

Куда сходить в выходные 18 и 19 ноября в Оренбурге

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 17 ноября 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные 18 и 19 ноября в Оренбурге

Куда сходить в Оренбурге на выходных? Например, сходить на ярмарку, отметить день рождения Деда Мороза, посетить квартирник и поучаствовать в поэтическом вечере. Решать только вам, а 56nv.ru поможет разобраться.

18 и 19 ноября - первый в Оренбурге хакатон по журналистике данных. Начало - 18 ноября в 9:30 утра. Участники собираются в коворкинге «Рабочая станция» на Переселенцев 1/1, 11 этаж. Сначала участников и слушателей ждет теоретическая часть и презентация проектов, а затем, после обеда, начнется сам хакатон. Что нужно знать и к чему быть готовым:

Презентация кейсов - командам предстоит презентовать их перед аудиторией в течение одной минуты. Будьте готовы коротко рассказать о своем кейсе и получить первый фидбек от менторов.

Возьмите с собой ноутбуки - на площадке будет предоставлен доступ к wi-fi. Из питания  – чай, кофе и пицца.

Будьте готовы к работе - формат хакатона предполагает ваше полное погружение в тему и желание довести работу до конца. Менторы будут помогать изо всех сил, но не смогут полностью сделать проект за вас.

Познакомьтесь с платформой Tilda, на которой вам предстоит публиковать свои работы.

Все вопросы можно задать Денису Старостину по телефону 89225309632. По этому же номеру можно и записаться.

18 и 19 ноября пройдёт очередная ярмарка DIV-Декор. Организаторы говорят:

У нас день рождения, ярмарке исполняется целых три года! По старой доброй традиции мы приглашаем всех на нашу праздничную выставку-ярмарку изделий ручной работы DIV-Декор. И, как всегда, день рождения у нас - подарки дарим Вам!

Всех желающих ждут 18-19 ноября в ТК «Город Локомотив» с 9:00 и до 18:00

18 ноября состоится ЗОЖ-тур «Счастливый день». Это та самая поездка, которая сочетает в себе все, что поможет расслабиться и по-настоящему отдохнуть в окружении природы, близких людей и единомышленников. Организаторы предлагают провести выходные в легкой расслабляющей атмосфере в одном из самых живописных мест Оренбуржья. В этой поездке участники научатся по-настоящему расслабляться с помощью йоги, доступной абсолютно каждому, погрузятся в атмосферу сказки и творчества Чайной мастерской. Ведущий - Алексей Ефременко (психолог, инструктор йоги, чайный мастер). Также в программе прогулка по осеннему лесу.

Расписание поездки:

  • 9:00 - отправление из Оренбурга (в пути около 2-х часов);

  • прибытие на базу;

  • завтрак;

  • расслабляющая йога;

  • прогулка по лесу;

  • обед;

  • чайная церемония с творческими играми;

  • 19:00 - отправление в Оренбург;

  • 21:00 - ориентировочное прибытие в город.

Записаться и узнать стоимость можно здесь.

18 ноября в 11:00 в музее ИЗО пройдет мастер-класс «Аромамагия живописи». Здесь научат составлять парфюмерные композиции на основе натуральных масел, помогут разобраться в строении аромата, дадут почувствовать настроение картины обонянием. С собой нужно принести влажные салфетки. Стоимость – 200 рублей. Запись по телефону 78-38-42.

18 ноября в кинотеатре «Кинофреш» состоится «Детский безлимит». Деток порадуют мультиками, коих покажут сразу два. Участники сами смогут выбрать, что посмотреть. Начало в 13:00, стоимость - всего 200 рублей.

Турнир «Честь и шёлк» пройдёт 18 ноября. Здесь участников и зрителей ждут:

  • воины в доспехах;

  • холодное оружие;

  • реальные сражения;

  • прекрасные дамы;

  • средневековый бал;

  • герольды и исторические игры;

  • подлинные эмоции победы и поражения, эстетика и красота поединка за сердце дамы.

Организаторы зовут окунуться в волшебную атмосферу средневековых Руси и Европы. Когда? 18 ноября в 14:00, ул. Карагандинская 37а, «Дворец творчества детей и молодежи Оренбурга». Вход бесплатный.

В эту субботу в 16:00 в студии детского творчества при музее ИЗО порисуют акварелью. Цель занятия состоит в том, чтобы показать, что рисование - процесс не только увлекательный, но ещё и не сложный. Стоимость мастер-класса – 200 рублей. Запись по телефону 77-06-30.

18 ноября в 17:00 можно пойти на фехтование в клуб «Пересвет». Детская, подростковая и взрослая группы (бесплатно) по направлениям:

  • фланкировка;

  • щит-меч;

  • ножевой бой;

  • копье;

  • славяно-горицкая борьба (рукопашный бой, миксфайт);

  • древнерусская игра «Кила».

Наши тренировки, говорят организаторы, это отличный способ улучшить свое физическое состояние на любом уровне - от растяжки, фитнес-кардиологии до серьезных физических нагрузок. Причем очень приветствуются семейные тренировки-посещения, именно для этого предусмотрено несколько групп по возрасту, занимающихся одновременно. Тренировки проходят по адресу - Гагарина 1 (ОГПУ) с 17:00 до 20:00.

В Оренбургском драмтеатре 18 ноября в 17:00 состоится бенефис заслуженного артиста РФ Бориса Круглова. Это событие в честь его 50-летия и 25-летия творческой деятельности. Вечер обещает быть тёплым и запоминающимся.

18 ноября в 17:30 в Орнебурге организуют квартирник от театра SOLARIS совместно с «Репетиционной студией 777». Душевный вечер будет посвящён Земфире. Тематические квартирники - это вечера музыки любимых групп в исполнении местных музыкантов под аккомпанемент неравнодушной публики. Вход в нашу музыкальную зону- 200 рублей. Уют, ароматный чай, вкусности, музыка, приятные собеседники - бесценны.

18 ноября в галерее искусств «На Пушкинской» состоится арт-сеанс. На этот раз зрителей познакомят с двумя фильмами. В 18:00 - «Андалузский пёс» (1929),  в 18:30 - «Скромное обаяние буржуазии» (1972). Вход свободный.

Концерт Эльбруса Джанмирзоева состоится 18 ноября в ДК «Газовик». Билеты можно приобрести в кассах города. Начало в 19:00.

18 ноября в «Некафе» в 19:00 снова дискуссионный вечер. Там обсудят проблемы современного общества, поговорят о человеческих ценностях, а также об отношениях между людьми. Стоимость - 150 рублей. Здесь будут рады выслушать каждого.

18 ноября в «Некафе» соберутся любителей поиграть в покер (адрес - Кирова, 13 (Гостиный Двор). Встреча состоится независимо от проходящих там вечеринок, событий и мероприятий. Игры проходят без денежных ставок. Стоимость участия - 250 рублей. Начало в 21:00.

Завершить субботний вечер можно вечеринкой по случаю дня рождения Деда Мороза. Ждёте Новый год? Надоела противная осень? Осталось немного! А пока можно отметить день рождения самого главного участника этого праздника - нашего любимого Дедушки Мороза.18 ноября главный зимний волшебник отмечает своё главное в жизни событие! Прийти нужно в SOHO BAR в 23:00.

А вот утро воскресенья можно начать с йоги. Класс состоится в 9:00. Здесь научат владеть своим телом и успокаивать ум. Стоимость - 300 рублей. Записаться можно по телефону - 97-96-01.

19 ноября все любители настольного отдыха могут отлично провести время. В клубе настольных игр «Игротей» проведут обучающие мероприятия, турниры и интересные события в формате «приключений». С 10 утра и до 22:00 можно прийти в клуб и научиться играть в настольные игры и сразиться с реальными соперниками. Объяснение правил, помощь в составлении колод, промо-карты - всё прилагается. Для участия необходимо вступить в  группу мероприятия во ВКонтакте.

19 ноября в женском клубе «Софи» пройдёт «Урок 3: Умение подавать себя». Здесь расскажут, что нужно для красивой походки, как правильно себя вести и красиво двигаться. Стоимость: один урок - 300 руб. Встреча пройдёт с 12:00 до 13:30. Регистрируйтесь здесь или по телефону 8 905 886 80 86. С собой: блокнот, ручка, теплая кофта, сменная чистая обувь.

19 ноября «Школа рока» отмечает свою первую круглую дату - пятилетие. Юбилей отпразднуют в пабе «Печеное Колено». Гостей ждут выступления лучших учеников и друзей школы, номера от преподавателей, розыгрыш призов. Начало в 17:00. Стоимость - 400 руб.

19 ноября Оренбургский домашний киноклуб «КинОрен», в котором сами зрители голосованием заранее выбирают, что смотреть, снова проводит свой показ. Цена участия - 50 рублей. Запись по телефону - 89128429893. Начало в 18:00.

Такими запоминающимися и интересными могут быть ваши выходные 18 и 19 ноября. Редакция 56nv.ru желает вам провести их в приятной компании, занимаясь лишь тем, что по душе.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.