You are here

Куда сходить в Оренбурге 8-9 октября

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 7 октября 2016

Куда сходить в Оренбурге в эти выходные, 8 и 9 октября.

Хмурым осенним днём особенно хочется ярких красок. Художественная студия предлагает порисовать в особой технике - правополушарном рисовании. Эта техника позволяет раскрыть творческий потенциал, а сам процесс рисования быстрый и интересный. Творческий вечер состоится 8 октября в 16:00 по адресу ул. Чкалова 3а.

8 октября Оренбургский Педагогический Университет снова собирает юных исследователей. На этот раз тема встречи - "Мосты". Деток научат разным конструкциям мостов. Каждый ребенок будет тестировать их на прочность, заносить данные в журнал и забивать сваи. Интересно будет даже взрослым: после занятия организаторы планируют устроить чаепитие.

В Оренбурге в тринадцатый раз проходят "Дни Японии в ОГУ". В этом году программа особенно насыщена мастер-классами, бизнес-семинарами, литературными встречами. В субботу, 8 октября, оренбуржцев приглашают освоить технику оригами. Мастер-класс начнется в киноцентре "Космос" в 17:00. А в 18:00 стартует показ японского фильма "Булочки счастья" о супружеской чете открывшей необычный хлебобулочный ресторанчик.

Попробовать себя в роли художника, да притом достаточно необычного стиля, можно будет 9 октября. Эбру - такой стиль рисования, когда специальная краска наносится не на бумагу, а на воду. Этот фантастически красивый процесс понравится и детям,и взрослым. мероприятие начнётся в 14:00 по адресу Пролетарская, 262, 3 этаж, школа рисования "Радуга".

9 октября в 19:00 в Оренбургской областной филармонии пройдет концерт известного певца Сергея Любавина, отмечающего 30-летие творческой деятельности. Он исполнит песни  "Нежность", "Прощание с Айседорой" (на стихи Сергея Есенина), "Цветок" (дуэт с Татьяной Булановой), "Пара лебедей", "Эта женщина" и многие другие. Билеты можно приобрести в кассах города.

Оренбургский театр музыкальной комедии откроет двери зрителям в 81-й раз. 8 и 9 октября на сцене театра покажут самые кассовые проекты предыдущих сезонов – мюзиклы Кима Брейтбурга "Дубровский" и "Голубая камея".

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.