You are here

Кому надоели мандарины и оливье: 10 способов необычно встретить Новый год

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 28 декабря 2016
Рубрика: 
Подшивки: 
Кому надоели мандарины и оливье: 10 способов необычно встретить Новый год

Новый год в его классической традиции - с ёлкой, мандаринами, оливье и шампанским - это, конечно, очень уютно и здорово. Но из года в год одно и то же - не скучно ли?

Есть как минимум 10 альтернативных способов, как провести Новый год.

Накрыть необычный стол

Если домашние посиделки всё же часть вашего праздника, стоит сделать их оригинальными. Например, приготовить блюда какой-то другой кухни или купить напитки, которые никогда не пробовали.

Встретить Новый год в стиле другой страны

Ещё один отличный способ встретить год необычно. Можно сделать украшения для дома в стиле другой страны, вроде японских кадомацу или китайских фонариков и картинок с пожеланиями. Или,например, нарядить двор дома фонариками, гирляндами и омелой, как в Англии. Подарите друг другу подарки в традиции выбранной страны: кизиловые палочки, как в Болгарии, имбирное печенье или парные чашки, как в Китае.

Прочтите про традиции той или иной страны. Например, можно под бой курантов обманиваться традиционными открытками, как в Англии, выйти на улицу и поздравлять соседей и всех вокруг, как в Испании, хрюкать под столом, чтобы отогнать от семьи нечисть, как в Скандинавии.

Встретить Новый год на природе

Хоть раз в жизни нужно обязательно встретить Новый год на берегу замёрзшей зимней реки, развести костёр, запустить фейрверк. Именно это запомнится на всю жизнь.

Встретить праздник в необычном месте

Для этого подойдёт крыша высокого дома, городской парк, заброшенное здание.

Новый год для активных

Это может быть всё, что угодно: лыжи, коньки, поездка на турбазу.

Начать год с добрых дел

Порадовать тех, кто больше всего  в этом нуждается. Нарядиться Дедом Морозом и Снегурочкой и пойти поздравлять детей в детский дом. Или разобрать свои вещи и пожертвовать что-то из них на благотворительность. Ведь помогать - это совсем не сложно, а в благодарность всегда достаётся именно то, что никогда не купишь за деньги.

Встретить Новый год без алкоголя

Почему бы не придумать много необычных не алкогольных напитков?

Провести Новый год в одиночестве

Можно спокойно подвести итоги прошлого года и определить цели на грядущий год.

Улететь в другую страну

Хоть и говорят, что год петуха лучше встречать дома и с семьёй, тем, кто хочет экспериментов, придётся по вкусу такой вариант. Да и к чему сомнение: отправится в путешествие можно и с семьёй.

Встретить Новый год в самолёте

Большой плюс - в сам праздник билеты значительно падают в цене. А встретить наступающий год на уровне нескольких километров над землёй - весьма необычный опыт.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.