You are here

Когда последний звонок у школьников Оренбурга

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 18 мая 2017
Когда последний звонок у школьников Оренбурга

Долгожданный май с его солнцем, зеленью и ласковыми лучами приносит не только беззаботность и хорошее настроение. Для выпускников школы это отнюдь не весёлая пора, а, наверное, самая волнительная и ответственная. Ведь именно к конце мая для каждого из них отзвенит последний школьный звонок.

Каждый год дата окончания школьных будней «плавает» и выпадает на разные дни, неизменным остается только месяц – май. Так какого числа последний звонок 2018?

Какого числа в Оренбурге последний звонок 2018

В связи со сложившейся традицией, главный день для тысячи выпускников приходится на последнюю пятницу мая. В 2018 году белые бантики и фартучки на улицах города можно будет увидеть 25 мая, тоже в пятницу.

Однако, эта дата - истина в последней инстанции не для всех школьников. Для некоторых последний звонок прозвенит в четверг, 24 мая. Происходит так потому, что некоторые школы, гимназии и лицеи могут назначить празднование последнего звонка в младшей, средней и старшей школе на разные дни. Это может происходить из-за большого количества учеников, которых просто неудобно разместить в ограниченном помещении школы или из-за различия возрастных интересов детей младшего и старшего школьного возраста.

Традиции последнего звонка

  • Конечно же, белые бантики. Выпускницы украшают свои причёски этим аксессуаром, как символом беззаботных школьных дней;

  • Яркие ленты с надписью «выпускник». Самое традиционное украшение;

  • Строгая форма одежды - белый верх и чёрный низ;

  • Собираться с «классной мамой». В последний раз весь выпускной класс, без пяти минут выпускники родных стен школы, собирается с классным руководителем в классной комнате;

  • Праздничная линейка. Место, где одиннадцатиклашки, прощаясь со школой, льют реки слёз;

  • Прощальный школьный вальс.

Вот так, вальсируя, красивые и нарядные, войдут во взрослую жизнь выпускники и 2018 года. А впереди ребят будут ждать ЕГЭ и поступление в вузы.

К слову, расписание и результаты ЕГЭ можно посмотреть по ссылке.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.