You are here

Кабмин РФ: решения о повышении пенсионного возраста не было

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 1 февраль 2017
Кабмин РФ: решения о повышении пенсионного возраста не было

Представитель Ольги Голодец заявил, что в правительстве РФ не принимали решения о повышении пенсионного возраста. Об этом написано на сайте РБК.

Напомним, ранее в СМИ была информация о том, что пенсионный возраст, якобы, подняли, и что этот вопрос «уже концептуально решен».

Однако, как выяснилось, этоа информация - ложная, и окончательного решения по этому вопросу правительство не принимало. Как сообщает РБК со ссылкой на свои источники, о решении могут объявить в 2018 году, когда будет сформировано уже новое правительство.

​В апреле 2016 года Минфин предложил реформировать пенсионную систему, в том числе повысить пенсионный возраст до 65 лет у мужчин и женщин. В ведомстве рассказали, что в пользу такой реформы говорит множество экономических, социальных и демографических факторов, например, средняя продолжительность жизни только с 1995 года выросла на семь лет для мужчин и на 5,2 года — для женщин. Минфин также заявил, что хочет проводить повышение пенсионного возраста постепенно — по 6–12 месяцев в год. такой переход может занять от восьми до 15 лет.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.