You are here

К акции «Внимание—мошенники!» присоединились полицейские Шарлыкского района

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 24 августа 2016

В шарлыке полицейские совместно с председателем Общественного совета при МОМВД России "Шарлыкский" Алексеем Красновым провели пропагандистскую акцию "Внимание—мошенники!".

Связана она с участившимися случаями интернет-мошенничества и мобильного мошенничества. За последние несколько месяцев таких несколько десятков.
Так, например, накануне в Кувандыкский отдел полиции обратилась женщина. Потерпевшая рассказала,что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что в отношении 57-летней кувандычанки было совершено преступление, и теперь ей полагается компенсация - 30 000 рублей. Только для получения денег женщине нужно сообщить номер кредитной карты и защитный код.

Завладев такими данными,злоумышленник сразу же с помощью приложения "Мобильный банк" перевёл с карты женщины сумму в размере около 27 000 рублей на свой счёт.

Таких случаев с доверчивыми людьми много. Организаторы акции рассказали о видах мошенничества и кражах денежных средств с использованием услуги "Мобильный банк" и в сети Интернет, а также просили не посещать неизвестные сайты.

Сотрудники полиции  и общественник раздали гражданам листовки, призывающие к бдительности, на которых указаны телефоны, по которым можно обратиться за консультацией или помощью при совершении мошеннических действий.

  В пресс-службе регионального УМВД сообщают, что необходимо быть бдительными и никому рне сообщать конфиденциальную информацию: пин-код и номер счета вашей банковской карты. Также не стоит следовать инструкциям, пришедшим на мобильный с незнакомых номеров. Если совершение какого-то действия с банковской картой вызывает у вас сомнение, то всегда можно обратиться по горячей линии в отделение банка и получить консультацию профессионалов.

 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.