You are here

Испания выступила за отмену виз для россиян

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 8 апреля 2016

Власти Испании готовы отменить визы для российских туристов. Об этом в понедельник, 4 апреля, агентству РИА Новости рассказал исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория.

«Испания — одна из тех стран ЕС, которые выступают за отмену виз для российских туристов. Причин для этого много. Во-первых, российский туризм приносит Испании большую пользу. Во-вторых, мы считаем, что подобного рода виз быть не должно», — отметил Сория.

И.о. министра также добавил, что уже с 5 апреля, когда официально начинается год туризма Россия-Испания,  россиян ждет очередное облегчение в получении виз. Уже отменены визы для граждан России, которые приезжают с детьми в возрасте от 6 до 12 лет. А для тех, кто приезжает в рамках мероприятий перекрестного года, сроки выдачи виз сокращены до трех рабочих дней. РИА Новости сообщают, что за последний год число туристов из России в Испанию сократилось на 32% и составило 956 тысяч человек.

Как получить шенгенскую визу в Оренбурге?

Сдать биометрические данные и оформить шенгенскую визу можно, не выезжая из Оренбурга. Процедура дактилоскопии два раза в месяц проходит в офисе компании «Планета туризма». Оренбуржцы отмечают, что это очень удобно. Ведь когда в прошлом году порядок получения шенгеской визы изменился и россиян обязали сдавать биометрические данные, приходилось ездить в визовые центры  Москвы, Уфы и Самары. На такие передвижения тратилось много времени и нервов. Но в этом году оренбургские туристы вздохнули с облегчением. Сдать отпечатки пальцев теперь можно прямо в Оренбурге.

Представители европейских визовых центров сами приезжают в туристическую компанию «Планета туризма». Вся процедура проходит в офисе турфирмы.

«Раньше нужно было ехать в Уфу или Самару, а сейчас мы здесь в Оренбурге в «Планете туризма» сдали все данные, не надо никуда ехать, очень удобно», - отмечает оренбуржец Николай Чиркунов.

Клиенты компании также говорят, что и сама процедура дактилоскопии занимает мало времени. Буквально 10 минут и вы свободны. Правда нужно заранее записаться и прийти без опозданий. Как отмечают в самой туристической фирме, приезд представителей визовых центров в Оренбург удалось организовать для удобства жителей.

Вот что говорит директор компании «Планета туризма» Ольга Тетерятник:

«Сегодня мы принимаем документы на оформление шенгенской визы в Чехию, Грецию, Испанию,  Мальту, Австрию, Португалию, Литву, Эстонию, Словению, Исландию, Данию, Финляндию. Кроме того, окажем помощь и в оформлении визы в США, Великобританию, Японию и Китай. Наши сотрудники помогут собрать нужный пакет документов и сами заполнят анкеты на английском языке».

В турфирме отмечают — сейчас авиакомпании и отели предлагают уникальные варианты для отдыха. Какие именно есть предложения, сотрудники компании готовы рассказать и ждут оренбуржцев, планирующих отдых заграницей, у себя в офисе!

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.