You are here

ИП перестроил помещение на первом этаже многоэтажки без согласия жильцов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 24 марта 2017
ИП перестроил помещение на первом этаже многоэтажки без согласия жильцов

Жители улицы Донковцева жалуются на ИП, который разместил на первом этаже жилого дома продовольственный магазин. Люди обратились в прокуратуру, которая провела проверку и обнаружила ряд нарушений законодательства при размещении в этом доме продовольственного магазина.

Установлено, что собственник одной из однокомнатных квартир на первом этаже сдал помещение индивидуальному предпринимателю под продовольственный магазин «Малинка». При этом ИП самовольно перестроил помещения, установил вход в магазин. В результате строительных работ разрушена часть газона на придомовой территории.

Все изменения были сделаны без разрешения органа местного самоуправления о переводе жилого помещения в нежилое и в отсутствие решения общего собрания собственников многоквартирного дома.

Работа магазина приносит соседям неудобства: возле него складируется мусор, а круглосуточная работа магазина нарушает режим тишины.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в судебном порядке был поставлен вопрос о запрете осуществления в жилом помещении предпринимательской деятельности. Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил иск в полном объеме.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.