You are here

Губернатор Юрий Берг и Правительство Оренбургской области выражают глубокие соболезнования в связи с кончиной Софьи Семеновны Радушиной

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 18 августа 2016

Это большая утрата не только для оренбургской журналистики и нашего телевидения - это утрата для всего Оренбуржья.

Правительство Оренбургской области и Юрий Берг искренне соболезнуют утрате  утрате замечательного и талантливого человека.

Так говорится в официальном сообщении Правительства области.

Софья Семеновна Радушина проработала на телевидении 50 лет. Для большинства земляков она стала своеобразным символом целой эпохи, летописцем родного края, создавшим сотни документальных фильмов и тысячи телесюжетов об Оренбуржье и оренбуржцах.

За долгий профессиональный путь Софья Радушина удостоилась почетных званий заслуженного работника культуры, отличника телевидения и радиовещания Российской Федерации, лауреата премии имени Мусы Джалиля, ветерана труда. Она не раз становилась лауреатом профессиональных и творческих конкурсов. Но самое главное, за полвека телевизионной работы, которую Софья Радушина делила с общественными обязанностями, она заслужила любовь и признательность сотен тысяч оренбуржцев.

Пусть эти человеческие чувства навсегда сохранят в наших сердцах образ талантливого автора, прекрасного профессионала и деятельного общественника – Софьи Семеновны Радушиной.

Светлая ей память!

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.