You are here

Губернатор Оренбургской области возьмёт на контроль муниципальный транспорт

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 15 марта 2018
Губернатор Оренбургской области возьмёт на контроль муниципальный транспорт

Губернатор Юрий Берг встретился с перевозчиками в Оренбурге. Глава Оренбуржья отметил, что контролировать соблюдение ПДД должны не только правоохранители, но и власти города.

14 марта губернатор Юрий Берг встретился с предпринимателями, занимающимися пассажирскими перевозками в Оренбурге. В свете последних событий - аварий с муниципальными автобусами, это оказалось очень актуальным. В течение нескольких недель в областном центре произошло несколько крупных ДТП, участником которых стал пассажирский транспорт. В результате одной из аварий, которая произошла на улице 8 Марта, погибла девушка-пешеход. Так, например, только с автобусом маршрута 21 произошло за последнее время три аварии.

Губернатор сказал, что к безопасности общественных перевозок следует относиться более ответственно. От водителей и их профессионализма зависит безопасность людей. Контролировать соблюдение ПДД должны не только правоохранители, но и власти города.

Глава Оренбуржья поручил создать межведомственную рабочую группу с участием регионального Минэкономразвития, администрации Оренбурга и предприятий, которые работают в сфере городского пассажирского транспорта.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.