You are here

Греция начала выдачу пятилетних шенгенских виз

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 23 июня 2016
Греция начала выдачу пятилетних шенгенских виз

Как и было обещано, греческие власти пересмотрели условия выдачи шенгенских виз для российских туристов. Теперь турист из России может получить визу с расширенным сроком действия от 3 до 5 лет. Туроператоры уверены, что этот факт спровоцирует всплеск интереса к Греции.

Напомним, в начале июня МИД Греции сообщал о намерении ввести многократные визы на срок более года. И на днях глава генерального консульства Греции в Москве Иоанис Педиотис сообщил, что визы сроком на 3 и 5 лет уже начали выдавать. Если россиянин ранее совершал поездки в Шенгенскую зону, то он имеет право в следующий раз получить визу как минимум на 3 года. А если поездки были многократными и визовый режим не нарушался, то российский путешественник вправе получить визу на 5 лет.

Также греческие власти сообщили, что полностью готовы к наплыву туристов. С тех пор, как в мае этого года консульство не справилось с объемом полученных заявок на визы, в системе оформления документов произошли глобальные изменения. Во-первых, в московском консульстве было полностью заменено программное обеспечение. Новые программы позволяют обработать комплект документов в 6-7 раз быстрее, чем прежние версии ПО. Во-вторых, штат сотрудников, обрабатывающих документы и биометрические данные, вырос до 100 человек.

Поэтому российские туристы могут смело планировать отдых в Греции, и больше не опасаться задержек с получением визы. Срок оформления не превысит 48 часов, нужно лишь подать необходимый комплект документов, включая биометрические данные. Туристы из Оренбурга могут легко собрать необходимые бумаги и получить шенгенскую визу, обратившись в агентство «Планета туризма». Агентство первым в Оренбурге организовало сбор биометрических данных для оформления шенгенской визы. Специалисты «Планеты туризма» смогут не только подобрать тур, но и помочь с оформлением любых документов для путешествия. Получить консультацию и записаться на процедуру биометрии можно в «Планете туризма» на ул. Правды, 25 или по телефону (3532) 40-02-40.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.