You are here

Госдума намерена расширить рамки программы утилизации старых автомобилей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 19 октября 2016

Депутаты Государственной думы выступили с инициативой сдавать в утилизацию абсолютно все автомобили, не отвечающие современным стандартам безопасности и требований класса «Евро 4», «Евро 5» или «Евро 6».

Речь идет о тех автомобилях, которые соответствуют классам «Евро 0», «Евро 1» и «Евро 2». Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев предложил совместно с Минздравом провести исследование таких автомобилей и их влияние на окружающую среду. По результатам исследования может быть принято решение о том, что владельцам таких машин предложат переоборудовать их или утилизировать с последующим получением компенсации. По мнению Москвичева, такие меры могут быть гораздо эффективнее, чем европейская практика создания экологических зон.

Следует отметить, что за последние несколько лет программа утилизации старых автомобилей в России приобрела невероятную популярность среди автолюбителей. Возможность безопасно и быстро «пристроить» свою отечественную «ласточку» и получить выгоду на покупку новой машины остается и по сей день, и воспользоваться этим предложением можно в том числе в Оренбурге, в автосалоне «Жигули-Оренбург» на 12-м км автодороги «Оренбург - Орск». В октябре выгода на приобретение новой LADA достигает 40 000 рублей. Также автосалон готов предложить множество других выгод и специальных условий. Например, кредитная программа LADA Finance, благодаря которой можно приобрести автомобиль в кредит по выгодным ставкам и с дополнительным преимуществом в цене. Также любители марки могут испытать удачи и попытаться выиграть Lada X-RAY, всего лишь пройдя тест-драйв этого автомобиля в салоне «Жигули-Оренбург».

Важная деталь при приобретении нового автомобиля: нужно знать, где можно профессионально, качественно, быстро и с гарантией произвести его техническое обслуживание или ремонт. И тут сервисный центр «Жигули-Оренбург» также рад помочь автолюбителям. В октябре в сервисном центре действует специальное предложение на подготовку автомобиля к зимнему периоду: для автомобилей старше трех лет комплексная диагностика всего за 299 рублей, замена масла и фильтра от 1100 рублей и скидка 20% на все запасные части.

Узнать подробности специальных предложений, получить консультацию, записаться на тест-драйв или в сервисный центр можно по тел. (3532)91-32-32.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.