You are here

Где записаться на речной трамвайчик в Оренбурге

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 16 мая 2017
Где записаться на речной трамвайчик в Оренбурге

15 мая речной трамвайчик «Мечта» в Оренбурге спустили на воду. На значимом для города открытии присутствовал губернатор региона. Юрий Берг отметил, что «Мечта» может стать новой достопримечательностью и украшением нашего города. Курсировать по реке трамвайчик будет всё лето.

До конца мая трамвайчик будет катать всех желающих по субботам и воскресеньям. А вот начиная с июня планируется, что работать он будет ежедневно. Судно рассчитано на 12 пассажиров и из-за своей минимальной осадки - 30 сантиметров, сможет проплывать даже по неглубоким участкам реки. Проект в целом направлен на ознакомление жителей и гостей города с рекой Урал. Покататься на речном трамвайчике можно будет за 150 рублей. Детям до 7 лет билет бесплатный.

Как сообщили в официальной группе в соцсетях организаторы поездок, по многочисленным просьбам введено бронирование. Раньше схема бронирования была такая: желающие приезжают на место, с которого отходит трамвайчик, приобретается билет и выбирается свободное время только на этот же день. Если есть свободное место на ближайший рейс - следует выбрать его, если нет - выбрать другое время, которое будет свободно. Билет нужно было приобретать на месте, забронировать по телефону или другими способами было нельзя.

Сейчас, по словам самих же оренбуржцев, которые катались на трамвайчике, записываться нужно заранее.

Расписание работы речного трамвайчика в Оренбурге

Теперь речной трамвай в Оренбурге работает каждый день по одному фиксированному расписанию без выходных.

  • Понедельник - воскресенье: 11:00 - 21:00 (перерыв с 16:30 - 17:00).

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.