You are here

Гадалку из Орска ждёт год и пять месяцев исправительных работ

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 19 января 2017
Гадалку из Орска ждёт год и пять месяцев исправительных работ

Осенью прошлого года женщина, представившись «матушкой Фаей», разместила в одном из печатных изданий Орска объявление об оказании услуг гадания и снятия порчи.

По этому объявлению к ней обратилась местная жительница, которая пожаловалась на свои проблемы и недуги. Гадалка объяснила, что на женщину наложена порча, которую она попробует снять с помощью молитвы. Кроме того, мошенница предложила клиентке принести на следующий сеанс три «номера», подразумевая три купюры номиналом 1000 рублей, якобы для проведения обряда «очищения» денег и усиления действия молитвы. Затем она потребовала уже 35 «номеров», а после - 47 и 100. Получив от клиентки в общей сумме 185 000 рублей, гадалка исчезла - переехала из одной арендованной квартиры в другую.

Примечателен тот факт, что обманутая орчанка не сразу обратилась в полицию, а лишь после того, как дозвонилась до мошенницы. В телефонном разговоре мошенница пояснила, что находится в Храме на крови в городе Екатеринбург и когда вернётся в Орск, обязательно отдачт все деньги. Однако чтобы завершить обряд снятия порчи, ей необходимо перевести на счет еще 100 000 рублей, которые предложила взять в кредит в банке. В противном случае, пугала ворожея, весь труд будет напрасным: деньги пропадут, а в ее двери будут стучаться одни несчастья. Обманутая орчанка оказалась не единственной потерпевшей: при аналогичных обстоятельствах 273 700 рублей лишилась еще одна жительница города. К слову, 229 тысяч из этой суммы были взяты ею в кредит.

Советский районный суд Орска вынес приговор 63-летней местной жительнице, представшей пред судом по обвинению в совершении трех эпизодов мошенничества, с причинением значительного ущерба.

В судебном заседании женщина полностью признала вину, в последнем слове просила строго не судить, обещала возместить ущерб.

Как сообщили в пресс-службе суда, рассмотрев дело в особом порядке, с учетом наличия смягчающих обстоятельств - женщина является единственным опекуном четверых несовершеннолетних детей и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, Советский районный суд Орска приговорил подсудимую к 1 году 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Так же суд полностью удовлетворил гражданские иски потерпевших. Учитывая, что еще на стадии досудебного разбирательства осужденная выплатила обеим потерпевшим по 30 тысяч рублей, то ее долг теперь составляет 155 000 и 243 700 рублей соответственно. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.