You are here

Экс-глава Саракташского поссовета выплатит штраф за хищение денег из бюджета

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 31 июля 2017
Экс-глава Саракташского поссовета выплатит штраф за хищение денег из бюджета

Саракташский районный суд признал главу поссовета виновным в хищении бюджетных средств в крупном размере и назначил ему штраф.

Уголовное дело в отношении бывшего главы Саракташского поссовета и индивидуального предпринимателя было рассмотрено в особом порядке. В суде было установлено, что глава заключил договор с ИП на скашивание сорной травы. Выполнять работы фактически не требовалось, а поступившие в счет оплаты почти 290 000 рублей были украдены.

Таким образом, главу поссовета обвиняют в мошенничестве, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Предпринимателя обвиняют в пособничестве в совершении мошенничества, то есть пособничество в хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

При назначении наказания главе Саракташского поссовета и его пособнику суд принял во внимание смягчающие вину обстоятельства - признание им вины и раскаяние в содеянном, изобличение иных участников преступления, добровольное и полное возмещение ущерба, причиненного в результате преступления и отсутствие отягчающих вину обстоятельств.

За совершение преступления глава поссовета был приговорен судом к наказанию в виде штрафа в размере 250 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на один год. Его пособник приговорен к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 70 000 рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.