You are here

Экс-директора ООО «УКС» отправили на год в колонию за злоупотребление полномочиями

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 29 июня 2017

Промышленный районный суд Оренбурга вынес приговор в отношении экс-гендиректора ОАО «УКС». Он заключил договор с ООО на выполнение работ по строительству многоэтажного дома. Осознавая, что организация не выполнит работы по строительству в полном объеме, гендиректор перечислил деньги, которые использовал директором подрядной организации по своему усмотрению, на цели, не предусмотренные условиями договора.

Экс-генеральный директор злоупотребил полномочиями, причинив законным интересам ОАО «УКС» и единственному учредителю администрации существенный вред. Материальный ущерб составил 18 173 684, 66 рублей.

На судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

При назначении наказания суд учел смягчающие наказание обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном, наличие супруги, имеющей тяжелое заболевание, положительные характеристики, активное способствование раскрытию преступления.

Как сообщили в пресс-службе Промышленного районного суд Оренбурга, за совершение данного преступления подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.