You are here

Двое подростков ограбили магазин в дачном посёлке под Оренбургом

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 25 июля 2017
Двое подростков ограбили магазин в дачном посёлке под Оренбургом

Вечером 21 июля двое подростков и их 19-летний знакомый ограбили магазин в СНТ под Оренбургом. Они с ножом, кастетом и газовым баллончиком ворвались в помещение и напали на продавца.

Двое подростков и 19-летний парень выбрали своей мишенью магазин в дачном массиве СНТ «Авиатор» Неженского сельсовета Оренбургского района. В качестве оружия они использовали нож, кастет и газовый баллончик. Трое дебоширов напали на продавца магазина - 32-летнюю жительницу села Нежинка, и, угрожая ей похитили сотовые телефоны марки, пирожные и сигареты на общую сумму 6 500 рублей. С награбленным нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту региональный СК возбудил уголовное дело по статье «Разбой».

Двое фигурантов задержаны «по горячим следам», им предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения. Один из обвиняемых свою вину в совершённом признал, другой воспользовался статьёй 51 Конституции РФ «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого».

На данный момент ведутся поиски третьего соучастника преступления.

Как сообщили в региональном СК, следствие проверяет информацию об аналогичных фактах вооруженных нападений фигурантов на территории города Оренбурга. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.